ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орнатские

Новгородская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1505

Belolika написал:
[q]
У меня только вопрос - по трем Орнатским написано: "С П.И. Савваитовым". Это что значит?
Савваитов Павел Иванович?
[/q]


Анна Павловна Орнатская , жена надворного советника, восприемница Владимира Николаевича Савваитова, сына ветеринарного врача Николая Павловича Савваитова
ЦГИА СПб. ф.19. оп.126. д.700. кадр 271 СПБ, 1890 год

о ней - https://biography.wikireading.ru/199817
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
Дмитрий орнатский проживал в Петербурге - имел 3 дочерей - Александру , Анну и Ольгу.

Есть открытка 1916 года из Америки
Писали В адрес Орнатская Александра Дмитриевна
На 1901 год она служила в училище святой Елены
Писала М храброва?
#Орнатские
#Храбровы
#Khrabroff
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
Есть почтовая открытка 1915 года
ЕВБ Орнатский Иван Васильевич
Кириллов
писали из Череповец
по поводу охоты и собаки
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6388
1852 г. МК Весьегонского у. ГАТО Ф. 160 оп. 1 Д. 14184 Л. 369 пог. Покров-Мирогожский
Ч. 2
Август
20/24 Жених Новгородской губернии Устюжского уездного суда столоначальник Савватий Глебов Орнатский , первым браком, православного вероисповедания , 25 лет.
Невеста девица Аполлинария Иванова Никольская местного Покров-Мирогожского погоста священника Иоанна Иоаннова Никольского дочь, 19 лет.
При сем были поручители: по женихе: Новгородской губернии Череповского уезда Воскресенской Ваучской церкви дьякон Александр Белороссов и той же губернии служащий в Устюжском городовом магистрате регистратор Антон Васильев Куршетов; по невесте: Весьегонского уезда 2-го стана пристав Титулярный советник Иван Григорьев Веригин и наставник Кашинского уезда Сальковского сельского приходского училища Виктор Григорьев Веригин.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
Есть почтовая открытка до 1917
Похвалынский Константин Андреевич
Ст. Васильевское Владимирская губерния
Село ПАрские
Владимир, Екатерина, Сережа Орнатские Есть почтовая открытка до 1917
Anissa №чо150 писали и з Казани

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
Есть почтовая открытка до 1917
Орнатский Иван Алексеевич
Студент
Писала мама из Бела седле...
25132нью
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
фотокарточка (дочери), получатель Орнатский Иван Алексеевич, г. Уральск 1915 год (Авито)
предположительно штабс-капитан Уральская местная команда
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie50187196/
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital365229/

Прикрепленный файл: 8145426789.jpg8145426841.jpg, 261702 байт
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8342
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 996
Орнатский Лев Григорьевич жил в Петербург на Тверская 10
Ему писал кто из близких знакомых
Парамон
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
GGalkina

GGalkina

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 837
Здравствуйте ! Увидела фамилию в МК ,показалась знакомой , а это оказались Ваши. 101.gif
Не знаю,пригодится ли ,но в Московской Георгиевской на Грузинах церкви есть такая запись (немного сокращу ) : родилась Юлия ,отец - ...сын дьякона Вологодского уезда Никольской Никулинской церкви - Александор Викторович Орнатский , мать - законная его жена Александра Ивановна . Там ещё номера документов ,в том числе о повенчании в церкви Несвижского полка. Ссылка на книгу https://cgamos.ru/metric-books/203/203-776/203_776_294/ эл.стр.№37
osoroki2
Начинающий

osoroki2

Санкт-Петербург
Сообщений: 42
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 42

вологжанка написал:
[q]
496.66.416
МК Т.уломской ц 1899-1901гг
брак 13 фев.1899г
Белозерского у Николаевской Островской ц.
псаломщик Иван Петров Перкатов 21 1 брак
Тр.уломской ц.дочь диакона Мария Алексеева Травинская 24 1б
пор.по жениху
псал.Пусторадицкой ц Василий Бронзов
кр.Пусторадицкой вол.д.Заозерья
Василий Кирилов Тихоненков
по нев.
свящ.Староерговской ц Михаил Орнатский
псал.Лохотской ц.Иван Алексеев Травинский.
[/q]



Добрый день.
Добрый день, меня зовут Ольга. Я ищу своих предков. Мой прапрапрадед Тиха(о)ненков Петр Осипович жил в деревней Заозерье Кадуйского района в конце 19 века. Я новичок в поисковом деле. Увидела ваше сообщение и даже толком не понимаю, о чем оно. Не могли бы вы мне прояснить в качестве кого здесь упоминается Василий Кирилов Тихоненков? заранее спасибо. Еще в Заозерье жили Вязаницыны (это линия по прадеду)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17  18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈