ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловы

Тамбовская губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nika
Новичок

Московская область
Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Я разыскиваю две ветви Орловых: одни из них принадлежат к роду Орловых, чье имение находится в с.Семеновское. Знаю только прабабушку. Ее звали Варвара Орлова, в замужестве - Качалова.
Уверенности нет, да и спросить больше не с кого. Но Варвара Орлова жила в деревне под Серпуховом, и известно, что это ее родные края. Так что скорее всего, что она именно из "семеновских" Орловых.

Другие Орловы родом из Тамбовской губернии. Знаю, что Александр Орлов во время революции стал командиром Красной Армии. О нем, возможно, сохранилась имформация в с. Бондари. Он был женат на дворянке Елене Дьячковой. Известно также, что ее отец с остальным семейством был отправлен в ссылку. Каторги удалось избежать 2-м старшим дочерям, выданным замуж за председателя и секретаря колхоза.
Так же огромное количество Орловых похоронено на кладбище с. Граждановка (Дворянщина - до революции), породнившихся с крестьянами Бокаревыми.    
---
Живы традиции - жив народ. Возродим Россию!
valeriy
Nika
У меня дача рядом с Семеновским. Интересовался историей усадьбы, в РГАДА сохранилось много документов по этой усадьбе, есть карты. А Вы уверены, что Вы из тех Орловых?
Ludmila Orlova
Новичок

Запорожье
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Знаю, что Орловых много, но всё-же...
Мой дед, Орлов Евгений Васильевич, был свяшеннослужителем в Тамбовской губернии, в селе Куксово. У него было шесть братьев. Несколько священников, несколько офицеров царской армии. Остались только фотографии. Жена его, моя бабушка, Евгения Васильевна (в девичестве Лаврова), была учительницей. У них было трое детей: Вера, Борис и Роман (мой отец). Все уже умерли. О судьбах остальных братьев Орловых ничего не известно. На этом сайте наткнулась на статью о династии священнослужителей Орловых в Тамбовской губернии. Орловы из той династии имели тоже отчества Васильевичи. Может это братья моего деда? Революция и репрессии сделали своё чёрное дело. Многие годы эта тема была "табу" в семье, а теперь те, кто что-либо знал, уже умерли.
Хотелось бы о своих предках знать больше...


leonanew
Новичок

Эстония, Таллинн
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, дорогие форумчане! Ищу сведения о родителях моей бабушки - Орловой Марии Матвеевны 1900г.р. Бабушка родилась в Тамбовской губернии Мичуринского уезда в селе Заворонежское. По неизвестной причине она осталась сиротой и информации о её родителях нет.
Напишите пожалуйста, если у кого-нибудь есть хоть какая-то информация...

---
ищу сведения о Орлов, Орлова ( Ермакова), Кузьмичёв, Коздышева (Кузьмичёва), Россия, Тамбовская и Ивановская губернии
Vitaliy Vlad
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
На форуме нашел упоминание о статье о династии священнослужителей Орловых в Тамбовской губернии.
Подскажите пожалуйста где находится эта информация.
---
orvv
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
Список избирателей по Кирсановскому уезду:
- Землевладельцы, владеющие землею в уезде не менее одного года
61) Орлов Петр Николаевич, крест. Борисоглебского уезда ...
Газета ТГВ (Тамбовские губернские ведомости) 25 января 1901 г. № 10.

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈