Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орлов Иван Иванович

Поиск потомков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
orlya
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
ОРЛОВ ИВАН ИВАНОВИЧ 1861-1928 Изобретатель.
Разработал способ изготовления тканевых кредитных билетов, однопрогонной многокрасочной печати. Один из пионеров промышленного применения фотографии в России.

Ищу родных. Моя мама Орлова Нина Николаевна, ее отец (мой дед) Орлов Николай Иванович, его отец (мой прадед) Орлов Иван Иванович. Знаю, что во всех поколениях было много детей. Значит и родственников у меня наверное много.
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4235
orlya
Поскольку ваш лрадед Орлов И.И. родился село Меледино, ныне Сосновского района Горьковской области
(вам и карты в руки)
а умер в Москве в этих регионах и начните искать
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
orlya
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
я Ваше-то сообщение случайно увидела, а как самой искать я наверное долго буду разбираться. как-то у меня не получается здесь работать.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7226

orlya написал:
[q]
а как самой искать
[/q]

ist написал:
[q]
Орлов И.И. родился село Меледино, ныне Сосновского района Горьковской области
[/q]

Вам надо сходить в Центральный архив Нижегородской области и поработать с фондом метрических книг.
А перед этим - ознакомиться с содержанием веток форума:
1) Нижегородская область;
2) Метрические книги;
3) Архивы Нижегородской области.

За консультациями можно обращаться к TatianaLGNN.
anduter
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
я правнук Ивана Ивановича, только что бросил информацию в личку.
форуму - спасибо.
mazanova57YDZN
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня!
Мой прадед Иван Иванович Орлов - по метрической записи о рождении бабушки Марии Усть-Нарвской Князя Владимирской церкви Рижской епархии за 1909 год, (выдана 10 августа 1920г). Ищу информацию о семье прадеда и его супруги Анны Филипповны .
И так же информацию по деду - Сергей Ильич Орлов г.р. 20 сентября 1907, место рождения Ленинград (указано в паспорте), погиб зимой 1941. Ищу информацию по его родителям.
Моя бабушка Мария Ивановна Орлова вышла замуж за Сергея Ильича Орлова (однофамильцы). По деду никакой информации нет.
Спасибо за помощь! Может кто случайно встречал информацию. Всем удачи!!!
wildgilr5
Новичок

Томск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Моя бабушка - Орлова Нина, младшая из 5 детей. Ее сестра - Галина. Родились в Вологде, во время войны были эвакуированы в Южный Казахстан.

Прикрепленный файл: IMG_20211218_102214.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈