Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орлов Василий

Ленинград (Санкт-Петербург)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lara2025
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию о своем прадеде. Со слов моей бабушки Орловой Анны Васильевны, 1913г.р., ее отец Орлов Василий служил в Мариинском театре, исполнял партию черта в опере Ночь перед Рождеством. Это ее самое яркое воспоминание, т.к. он очень рано умер. Она вместе с двум старшими братьями Леонидом и Александром часто была в театре. Мать бабушки - Журавлева Наталья тоже рано умерла приблизительно в 1915. Связи с братьями были утрачены в военные годы. Самой найти информацию в инете не получилось. Искала списки актеров\певцов театра с 1917 по 1926, но ничего о прадеде не нашла. Буду признательна за любую информацию, ссылки где можно что-то найти.
secere

secere

Сообщений: 495
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 518
>> Ответ на сообщение пользователя Lara2025 от 10 мая 2025 14:34

Добрый день. На сайте архивов СПб есть база данных и соответственно услуга «Предоставление сведений о человеке, включая цифровые копии архивных документов».
https://spbarchives.ru/%D0%9F%...0%BA%D0%B5
Поработайте с этой БД, возможно Вы там кого-то из Ваших найдёте.

Кроме этого в архиве Мариинского театра есть вот такие документы:
OKpv0q.png
Обратитесь в их музей https://theatre-museum.ru/museum/25453 может быть у них есть подобные документы периода 1917-1926 гг.
Лайк (1)
Lara2025
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
🤝Благодарю Вас🙏🏼
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈