Олемской Иван Григорьевич :: Ож - Ол :: О :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » О » Ож - Ол » Олемской Иван Григорьевич
Вниз ⇊

Олемской Иван Григорьевич

Россия

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
19*Ol*68
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Олемской Иван Григорьевич

1. Год и место рождения - 20 августа 1899 года - хутор Паленин или Прилепы современного Острогожского района Воронежской области.

2. Город Острогожск Воронежской области до ВОВ, после войны г. Людиново Калужской области, возможно жил у дочери во Владимирской области.

3.Сословие и факты до 1941 года неизвестны.

4. Сотрудник НКВД с 1919 года - оперуполномоченный в г.Острогожск, затем служба в 53 полку и 76 полку НКВД по охране особо важных объектов войскового тыла( ж/д мостов).Окончание службы -23.05.47.

5.Вариант написания фамилии мне встречался в документах такой - Олимской, Олемский,Олемской.

6. Сын - Олемской или Олимский Владимир Иванович - год рождения 194...
Была предположительно - дочь Тамара (Татьяна).

Буду благодарен за любые данные не только по указанным лицам, а по любому упоминанию фамилии Олемской/Олимской/Олемский/Олимский.

Возможно кто то наткнется случайно при поиске своих родственников на редкую фамилию Олемской.

---
Через тернии к происхождению предков и фамилии-Олемский, Олимский, Олемской, Олимской
(Воронежская), Шушлебин(Тамбовская),
Служаев, Слугин(Самарская).
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » О » Ож - Ол » Олемской Иван Григорьевич
Вверх ⇈