Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обуховы

Общая тема по Обуховым

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
petr1954
Новичок

Анапа
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу Обуховых проживавших в Куйбышевской (Самарской) области в Красноармейском районе. в с. Вязовый Гай. А так же возможно в селах Сухая Вязовка, Каменный Брод, Дергачи, Н- Павловка, Колдыбань.
---
обухов
Staniza

Челябинск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 203
Ищу информацию о дворцовых крестьянах Обуховых в нач.18 в. в Нижегородской губернии Балахонского уезда Капустиной волости с. Городищенского д.Кобылиной.
---
Леготины, Тумасовы, Сафоновы, Козулины, Тонких, Криворотовы, Капарулины, Барабанщиковы
Казаки оренбургские, забайкальские, уссурийские
Лайк (1)
MONO
Новичок

Warszawa
На сайте с 2019 г.
А мне интересные Обуховы из купеческой семьи г. Касимов (Рязанская область).
Прежде всего из линии Якова Ивановича (г. рожд. 1808).
radmila70

radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 637
Есть почтовая открытка 1927 года
Обухов Андрей Дмитриевич
Москва
Ульяновская улица
писала барышня из Ленинграда
реклама гильзы М. кушлю - Петербург караимы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
sch2500
Новичок

На сайте с 2020 г.
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Обуховы - купцы из Селиванова Владимирской губернии. Последний был Иван Никифорович, далее фамилия меняется на Шалухиных.

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Irson76
Новичок

На сайте с 2020 г.

Staniza написал:
[q]
Ищу информацию о дворцовых крестьянах ОБУХОВых в нач.18 в. в Нижегородской губернии Балахонского уезда Капустиной волости с. Городищенского д.Кобылиной.
[/q]

Мой дедушка, по маме- Обухов Иван Дмитриевич(1905г.р) , жил в деревне Кобылино, Ивановской области.
Alexandr Leonidovich
Начинающий

Казахстан
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85
Интересуют Обуховы из Воронежской губернии, Валуйского уезда, села Старцево откуда переселились в Акмолинскую область, Макинский район, село Иванковка.
---
Ищу сведения о
Прудько, Даценко, Никонов, Гуренко, Пономаренко, Терещенко
с. Вознесенка, Иванковка (Казахстан) ,Октябрьское (Киргизия) Старцево, Лавы, Ситниково (Белгородская обл.) Плешкани, Лепляво, Гельмязов, Лохвица ( Украина)
К данной теме присоединена тема "Обухов" (5 декабря 2020 10:58)
Timofei_Nefedov
Начинающий

Timofei_Nefedov

Оренбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Мои Обуховы из Орловской области. Пишите.
---
Строков, Хворых (Форых, Филиппов), Никулин (Микулин, Викулин), Потапов, Филиппов из села Каликино Тамбовской губернии (ныне Липецкая область) и села Каликино Оренбургской губернии (ныне Оренбургская область), Суслов, Бражников, Барышев, Гончаров, Бекетов из Тамбовской губернии (ныне Липецкая область
Zuev99
Новичок

Пермь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу предков что жили в вятской губернии/кировской обл. д.Гуси и близлежащие!
-Обуховы
-Толмачевы

Последний известный родственник - павел Обухов, который умер во время войны примерно в 60лет.

Владимир Павлович Обухов(его сын) служил во время 2ой Мировой в Монголии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈