Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Огородовы

Поиск предков и родственников.
Нижегородская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
ЭЙРИН63 Таланин откуда? С Богородска? Откуда про Рощицы известно?
Если из Богородска, то эта родословная исследована до времен Минина
Кривая Шолокша- Семетская волость
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Фамилия Феднов
Имя Александр
Отчество Степанович
Место рождения Горьковская обл., Кстовский р-н, д. Кривая-Шелохино
Последнее место службы 237 СП
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11459
Номер дела источника информации 489
Феднов
Имя Константин
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Дата и место призыва 24.08.1941 Автозаводский РВК, Горьковская обл., г. Горький, Автозаводский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 37
Братья Клавдии
Правда у Александра две даты рождения
Но похоже один и тот же человек. Верна скорее всего дата 1919 год.т.к в 17 лет не мог он быть на фронте
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ЭЙРИН63
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое! Да, я знаю об Александре и Константине Федновых, вернее об их существовании. Это были дядьки моей мамы. Мама рассказывала, что д.Саня очень хорошо играл на гармони. Это родные братья моей бабушки Клавдеи, сыновья Екатерины Меркурьевны Федновой г.р.1886. Ей, со слов мамы, даже присылали приглашение на место захоронения Константина куда-то, вроде бы под Смоленск. Но она уже была старенькая.
Таланин Евгений Никандрович это мой дедушка, муж Клавдеи Степановны(Федновой). Все его родственники проживали на время их начала совместной жизни в д. Кривая Шелокша Кстовского р-на( по нынешнему) . По рассказам бабушки Клавдеи, они были зажиточными крестьянами. У них были большие сады. И бабушка со своей младшей сестрой Антониной в детстве ходили их сторожить. А про д. Рощицы Курской обл., где пропал без вести мой дед, я узнала из треугольного писма тех военных времён, которое нашла на чердаке(подловке по нашему местному деалекту). Там было написано:" Уважаемая Клавдия Степановна! Ваш муж Таланин Евгений Никандрович 1916г.р пропал без вести (не помню число) июля 1943г. близ д. Рощицы Курской обл." Мой дед был в мирной жизни тракторист. В армию призвался в 1940г.. Службу проходил в г.Дзержинск. Когда началась война мобилизовали на фронт. Последняя их стоянка, перед отправкой на фронт был г. Муром.
Теперь по отцовской линии ( Огородов) В предыдущем сообщении я немного неверно указала место проживания моих родственников. Сначала они проживали в д. Белки ст.Аувеж Котельнического р-на Кировской обл., а затем в самой Шахунье. Девичья фамилия моей бабушки Анны Ивановны Огородовой (по отцу Балыбердина). Её отец Балыбердин Иван Федосеевич был инспектором народных училищ в г. Киров. Его сестра Ефросинья Ивановна была сестрой милосердия в 1-ю Мировую.

---
Ищу сведения о Таланине Е.Н.из Н.Новгорода
К данной теме присоединена тема "родословная" (4 апреля 2015 16:25)
К данной теме присоединена тема "Огородов" (4 апреля 2015 16:26)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
ЭЙРИН63 Если Кривая шелокша владение Шереметьева. то тогда Таланин Богородский
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
JulchikR Она будет опубликована к лету в Богородском сборнике. Автор Виталий Таланин из Запорожья
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

FEDNOV
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя ЭЙРИН63 от 1 апреля 2015 23:27

Мы с вами видимо родственники. Мой прадед Степан Феднов, Екатерина Меркурьевна Феднова соответственно пробабушка у них был сын Николай Степанович Феднов его жена Мария Андрияновна Феднова. У них трое детей
Альбина, Борис, Александр. Я сын Александра Феднова.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈