Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овчинниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
гачко
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Сибирь. Овчинников Лаврентий купец 1-й гильдии, скотопромышленник (конец XIX века), Новосибирская, Кемеровская обл
Татарников Александр Дмитриевич 1889гр, священнослужитель, репрессирован в 1937, Кемеровская , Новосибирская обл, возможно Алтай, выходец из Тамбова (потомок крестьянина тобольской губернии)
---
Овчинниковы, Татарниковы, Мазаевы, Южаковы - Сибирь; Прохоровы, Мурзинцевы - Казахстан
SerafimaIvanova
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Начала составлять родословное дерево и разбираться со своими корнями. Сложная для меня задачка, т.к знаю только бабушек и дедушек. Подскажите как действовать?
По словам мамы. В роду по маминой линии были Овчинниковы: Овчинников Роман ( мой прадед) и его брат Павел. Жили в селе Луковец ( Череповец). Роман был председателем колхоза.
Подскажите, с чего начать, как двигаться?
Спасибо
Tefiya

Tefiya

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 218

SerafimaIvanova написал:
[q]

Подскажите, с чего начать, как двигаться?
[/q]

Начните с ЗАГСа. Там сможете восстановить справки о рождении бабушек и дедушек, из них узнаете ФИО и вощмолно возраст прадедушек и прабабушек.
У Вас должны быть документы: паспорт, своё свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если меняли фамилию. Если нет свидетельства о рождении родителей или справок о рождении рождении, то сначала их надо восстановить. И так по цепочке вглубь по тем, кто родился с 1918 года. А кто родился до революции 1917-1918 - это уже по метрическим книгам и тд.
---
Дневник

География:
- Московская губ. г.Верея Верейский у. Можайский у.;
- Калужская губ. г.Боровск Медынский у.;
- Смоленская губ. Гжатский у. Юхновский у.;
- Симбирская губ. г.Алатырь, Алатырский у. Буинский у.;
- Минская губ. Мозырский у.
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 445
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В моих руках документ об угон немецко-фашистскими захватчиками моего деда Аверкина Стефана Федоровича . Этот документ составлен по свидетельству Овчинниковой Анны Афанасьевны, жительницы колхоза им. Ворошилова при Успенском сельсовете Покровского района Орловской области. Может здесь присутствуют ее потомки? Может она рассказывала про события тех лет? Откликнитесь, пожалуйста.
---
Мои предки:
Сергиево посадский район :
Бочкин, Белов, Куркин, Сазонов.
Орловская область :
Малоархангельский уезд село Успенское на Озерне, Покровский район деревня Заречье :Аверкин.
Покровский район деревня Малый Ржавец, Тетерье: Алдонин.
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
demidovets
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
овчинниковы с Могилевской области, Славгородский район, д.Терехвка
К данной теме присоединена тема "овчинников" (17 марта 2022 18:51)
MariGans
Новичок

Самара
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Овчинников Пётр Фёдорович 1920гр, Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Его жена Овчинникова(дев. Холуева) Анна Семёновна 1920гр Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Родители Петра Федоровича: Анна и Фёдор Овчинниковы(пока не нашла про них ничего)по семейной легенде они из деревни в горной местности Башкирии под названием Бермешты(которой я тоже не нашла(((). Передаётся легенда, что эту деревушку основали два беглых монаха. Она включала в себя всего одну улицу:на одной стороне все были Овчинникова, на другой стороне улицы жили Кисловы.
У Анны и Фёдора было 7ро детей:Степан, Евгений, Пётр, Александра, Екатерина, Зинаида и Вера. Многие из них остались жить в Башкортостане

Aprelkov62
Новичок

Рига, Латвия
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Разыскивается Овчинников Александр Дмитриевич около 1951 г.р. (место рождения-Бурятия), его сын Овчинников Александр Александрович-проживали : Оёк Иркутской области-Омск (возможно Томск)
---
ищу сведения о Апрелковых(Опрелковых) и Овчинниковых.
MariGans
Новичок

Самара
На сайте с 2022 г.

MariGans написал:
[q]

Родители Петра Федоровича: Анна и Фёдор Овчинниковы(пока не нашла про них ничего)по семейной легенде они из деревни в горной местности Башкирии под названием Бермешты(которой я тоже не нашла(((). Передаётся легенда, что эту деревушку основали два беглых монаха. Она включала в себя всего одну улицу:на одной стороне все были Овчинникова, на другой стороне улицы жили Кисловы.
У Анны и Фёдора было 7ро детей:Степан, Евгений, Пётр, Александра, Екатерина, Зинаида и Вера. Многие из них остались жить в Башкортостане

[/q]

Анна Сергеевна Овчинникова - в дев. Кислова 1893гр
Отец :Сергей Николаевич Кислов 1873гр крестьянин Архангельского медеплавильного завода Уфимской губернии
Мать: Агапия Никифоровна Кислова (Клокова) 1869гр крестьянка Архангельского медеплавильного завода Уфимской губернии.
MariGans
Новичок

Самара
На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя MariGans от 21 сентября 2022 10:45

У Анны было, как минимум 2 сестры Екатерина (примерно1892гр.) и Елизавета 1911гр
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 66
У Евдокии Овчинниковой, жившей тогда прислугой в семье Николаевых (в Курске), родилась от хозяйского сына, студента Николая, дочь Зоя. Окружной суд (дело разбиралось в 1916 г.) при­знал Николаева отцом Зон и обязал его уплачивать по 25 руб. в месяц, начиная с октября 1913 года. Но случилось так, что после кратковременного пребывания в
Иркутске - Николаев бесследно исчез, и все попытки Николаева-отца и Овчинни­ковой разыскать его ни к чему не при­вели. .. Известия, № 42, 20 февраля 1927, стр. 6

Прикрепленный файл (Известия, № 42, 20 февраля 1927-6.pdf, 3957998 байт)
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈