ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Овчаренко

Разыскиваю родственников

Эта тема на карте:  Овчаренко основали х.Богданов(Верхнебогдановка) (1710-1915)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OKSAM

Черкассы, Украина
Сообщений: 117
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте!
Ищу ОВЧАРЕНКО Ольгу Ивановну 1914 года рождения. Знаю что, поженилась в Черкассах с Озеран Акимом Сергеевичем. Сам Аким из Черкасс, а вот Ольга нет. Просмотрел все МК сел, которые находились возле Черкасс, нигде нет. Подскажите пожалуйста, что делать дальше???
С уважением, Никита.
Cutlath
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу информацию о своём прадеде Овчаренко Иване Ивановиче и его жене Овчаренко Ульяне Моисеевне, проживали в городе Ромны, Сумская область. Посоветуйте, как начать поиск)
Annkur2007
Участник

Алматы - Торонто
Сообщений: 63
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 91
Мой прадед Овчаренко Дмитрий Петрович родился в 1878 году в с. Пищанка, Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии.
Его братья Иван Петрович Овчаренко 1868 г.р. Антон Петрович Овчаренко 1871 г.р. и Митрофан Петрович Овчаренко
23 октября 1901 года Дмитрий Петрович Овчаренко женился на Гиркало Марии Никифоровне (18.10.1884-...) У Марии нашла брата Пантелей Никифорович Гиркало 1903 г.р. Родители Марии: Гиркало Никифор Михайлович и Варвара Стефановна.
Сестра Варвары Наталья Стефановна Мирная (по мужу).
Если кому известна какая-то информация об этих людях, пишите мне, пожалуйста.
---
Бычков (г. Сызрань), Бычок (д. Ильбово, Черниговской губернии), Сердюк(ов) (д. Лупеки, Черниговской губернии), Овчаренко (д. Песчанка, Новомосковск), Самойленко (местечко Богачка, Миргородский уезд) Самойленко (Сросты, Новоегорьевская волость) Гавриленко (Сросты, Новоегорьевской волости)Буров (Приш
MichaelOvcharenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Константин!

Десять лет назад, а точнее 27.01.2023 года вы мне оказали большую помощь в поисках истины и судьбы моего деда Овчаренко Павла Саввича, проведенная работа зашла в тупик. Имея большой опыт в поисках прошлых лет не могли бы вы мне подсказать, где мне еще искать приговор военного трибунала Юго-Западной железной дороги от 18-19 марта 1944 года. Архив ФСБ и Минобороны не сообщил или просто обманул, что они такой информацией не располагают. Высылаю Вам Архивную справку (см. во вложении) на моего деда, которую я получил в 2019 году. Поиски зашли в тупик, но в разное время два чекиста в разных местах в разных должностях, не зная друг друга в один голос сказали мне, что по той информации, что я им предоставил мой дед был связан с органами КГБ, каким-то образом.

Константин, большое человеческое спасибо. Хотелось бы услышать от Вас, как от историка и человека осведомленного в этом направлении вашу версию описанных событий.

С уважением, Овчаренко Михаил


Прикрепленный файл (Архивная справка.pdf, 886005 байт)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈