Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Огаревы

Тульская, Орловская, Калужская губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Weinberg
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

Ищу любую информацию о потомках Ивана Григорьевича Огарева (род. 24.06.1858) и его сестры Аграфены Григорьевны Огаревой (в замужестве - Дмитриевой).

Жена Ивана Григорьевича - Людмила Ивановна Огарева (в девич. Богданова, род. 16.09.1868, дочь верейского купца Ивана Богданова), дети - Клавдия, Валентина, Константин, Николай, Анна, Зинаида, Варвара. Проживали в г. Ефремов Тульской губ. Иван Григорьевич работал в конторе СВЖД в Калуге, Людмила Ивановна - преподаватель в железнодорожном училище в Калуге. Жили в Калуге примерно в 1900-1918 годах. В 1918 (апрель) И. Г. был переведен обратно в Ефремов. Иван Григорьевич и Людмила Ивановна умерли предположительно от тифа, август 1920 года, предположительно, в Ефремове.

Муж Аграфены Григорьевны - Федор (Федот?) Игнатьевич Дмитриев, дети - Константин, Екатерина, Мария и Анна. Константин Дмитриев служил в 27 Витебском пехотном полку (Тамбов), старший унтер-офицер, на 1914 год с полком - в Киеве, участник Брусиловского прорыва, последние сведения - 1917 год, Белев Тульской губ. Дмитриевы жили в Моршанске Тамбовской губ.

Allbones
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Огарев Иван Григорьевич, родился 24 июня (по ст. ст.) 1858 года, до 1910 года проживал в Ефремове Тульской губ., до этого, предположительно, в Ельце. Далее переехал с семьей в Калугу для службы в конторе СВЖД. В 1918 году вернулся в Ефремов. В 1920 году умер от тифа.


2. Это мой прапрадед по материнской линии.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Елец, Ефремов, Калуга



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.): первая жена Мария Александровна, фамилия в девичестве и дети неизвестны, вторая жена - Людмила Ивановна Огарева (урожд. Богданова, дочь верейского купца, родилась 16 сентября по ст.ст. 1868 года).



5. Сословие: предположительно, дворянин.



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): дети Константин (род. 1892), Клавдия (род.1895), Валентина (род. 1898), Зинаида, Николай, Анна (род. 1908), Варвара (род. 1913). Сестра Аграфена Григорьевна Дмитриева (урожд. Огарева), проживала в Тамбовской губ., дети Константин, Екатерина, Мария, Анна.
К данной теме присоединена тема "Огаревы" (7 декабря 2025 22:32)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈