ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нюссер

Родословная.Предки в Ташкенте?

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nysser
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Нуждаюсь в помощи, т.к. живу в Москве. Мой дед погиб в ВОВ в 1943 и известно , что он 1907г.р. уроженец г.Ташкент, так же на сайте Мемориал есть " Список военнослужащих сержантского и рядового состава, разыскиваемых родственниками,проживающими в Центральном районе г.Ташкента " это оказалось первая жена Нюссер Антонина Ивановна, дочь 1930 г.р., кот. в 1943г. проживали в Ташкенте по адр.ул.Пролетарская, 9а. Пожалуйста помогите :
1. В какой форме и куда в Ташкенте можно послать запрос, что бы узнать сведения о родителях деда, возможно метрические книги 1907г. где то хранятся в Ташкенте.?
2. Реаль но ли узнать и как это сделать куда переехали с ул. Пролетарской дочь деда и его жена, возможно кто то из предков жив?
Константин68

Константин68

Сообщений: 2630
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Фамилия Нюссер
Имя Владимир
Отчество Евгеньевич
Дата рождения __.__.1907
Место рождения г. Ташкент
Дата и место призыва Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент
Последнее место службы 22 Гв. сд
Воинское звание гв. ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.08.1943

Пишите запрос с военкомат Ташкентский, вполне возможно остались документы. О рождении - в Ташкентском архиве ЗАГС.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2630
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Еще информация:

Репрессированная Нюссер:

Нюссер Галина Николаевна
Родилась в 1909 г., Западно-Казахстанская обл., Уральск.; русский; образование начальное; Машинистка.
Проживала: Алма-Атинская обл. Алма-Ата..
Арестована 28 апреля 1935 г. УНКВД по Алма-Атинской облаасти.
Реабилитирована 16 июля 1935 г. Особое совещание НКВД СССР за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2630
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
На сайте Одноклассники.ру - 13 человек с фамилией Нюссер (Нуссер).
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
nysser
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо Константин68. Вся эта информация у меня есть. В одноклассниках со всеми общалась.Нуссер и Нюссер разные фамилии. Не знаю как и по какому адресу писать запрос в Ташкент, и наскольно реально получить какую то информацию из др.государства зная только ФИО и г/р. По Нюссер Галина Никол. какую информацию я могу получить и опять же куда и в какой форме посылать запрос.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2630
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Ищите тут адреса всех учреждений и письменно делайте запросы.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Lidia RK

Lidia RK

Отовсюду
Сообщений: 180
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 90
Не знаю, насколько актуален сейчас для Вас ответ - я в тему попала случайно.

2515006
НЮССЕР Э.Г.
Адрес : г.Ташкент, СЕРГЕЛИ 8 Д.4 КВ.51

Это из тел справочника 2008 года.
На всякий случай дублирую в Л.С.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, в трезвом уме и твёрдой памяти, только для поиска родственников.
Ищу: Поповы (Челябинск, Томск), Абрамовы (Бузулук и окрестности), Гринёвы (Ставрополье).

nysser
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, но этот человек не сможет помочь в моих поисках, ...К сожалению , что бы найти информацию о моем деде нужно иметь прямой доступ к архивам, ну и море свободного времени sad.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
nysser, на сайте есть люди, проживающие в Ташкенте, которые за вознаграждение могут помочь с поисками в архивах. По их утверждениям, архивы Узбекистана на запросы не отвечают... dntknw.gif

https://forum.vgd.ru/362/2818/90.htm?a=stdforum_view&o= почитайте в этой и соседних темах
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
sloni-s
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Это мой родственник.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈