Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мыжевские

в поселке Нижний Уфалей Челябинской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
doctorinia
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Хотела бы узнать историю появления семьи Мыжевских и кто предки в поселке Нижний Уфалей Челябинской области. Моего деда звали Мыжевских Петр Николаевич. Попов и Мыжеский из Уфалея
---
Попов и Мыжевский из Уфалея
Лайк (1)
123Elka56
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

doctorinia написал:
[q]
Хотела бы узнать историю появления семьи Мыжевских и кто предки в поселке Нижний Уфалей Челябинской области. Моего деда звали Мыжевских Петр Николаевич. Попов и Мыжеский из Уфалея
[/q]
здравствуйте, моя тётя Аида Григорьевна, ее мама и дед- прадед по фамилии Мыжевские проживали в Верхнем Уфалее


123Elka56
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

doctorinia написал:
[q]
Хотела бы узнать историю появления семьи Мыжевских и кто предки в поселке НИЖНИЙ УФАЛЕЙ Челябинской области. Моего деда звали Мыжевских Петр Николаевич. Попов и Мыжеский из Уфалея
[/q]



Добрый день, у тёти Аиды Григорьевны , мама И ее отец- прадед Мыжевский, жили в Н.Уфалее. дед Данил Мыжевский, его брат, были поляками.
NataliaAy
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Мыжевские есть в ревизских сказках Уфалейских заводов, посмотрите на Поколениях Пермского края.
---
Ищу сведения о Кушковых (Вятская губерния), Яргиных, Гутовских (Камышлов), Четвериковых (Тобольская губерния)
Andrei Tiagunov
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Думаю, что фамилия Мыжевских есть только в Уфалеях. Эта фамилия переселенцев с Мышегского завода, которым владели Мосоловы, построившие Уфалейский завод Мышегский завод, как поселение сейчас часть г..Алексин , а сам завод сейчас Алексинский арматурный завод. Само название от речки Мышега, она же на старых картах Мыжега, приток Оки
---
Ищу сведения о Тягуновых Верхний Уфалей Челябинской области - центральная полоса России
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈