Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мосендз

Ищу любую информацию об обладателях фамилии Мосендз

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1114
Natali-882
http://www.obd-memorial.ru/htm...r=&p=3
Мосендз Василий Иванович 1924г
Орден Отечественной войны 1 степени
место рождения:Оренбургская обл.,Тюльганский р-н,с.Благовещенск
№ наградного документа 89
дата награжд.06.04.1985г
№записи в базе данных 1512358428
Сделайте запрос в архив.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльганский_район
http://www.чёрноотрожский-сель...4-16-12-37
Можно сделать запрос по месту работы бабушки.
tatyana_f

tatyana_f

Частный специалист

Республика Марий Эл
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 259
В моем городе, в Козьмодемьянске, был военный комиссар Мосендз Сергей Михайлович.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1009

MAXANECHKA написал:
[q]
Сделайте запрос в архив.
[/q]

А что он ей даст? Ничего нового.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1009

Natali-882 написал:
[q]
Кто были его родители неизвестно
[/q]

Сведения о них имеются в метрической записи о рождении Вашего дедушки. Надо начинать с этого. Пишите запрос в архив соответствующего ЗАГСа с просьбой выдать справку (а если пожелаете, то повторное свидетельство) о рождении деда. Оттуда узнаете хотя бы что-то о его родителях. далее Вам надо искать их брак. Итд.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12840
В Польше проживает более 400 Мосёндз (Mosiądz), в основном возле украинской границы и на бывших немецких землях.
Mosiądz по-польски - латунь.
Natali-882

Челябинск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Большое спасибо всем за отзывчивость!
Запрос в ЗАГС я уже сделала, жду ответа. Очень хочется поскорее его получить 101.gif
Про награду эту информацию, я видела, но здесь ничего нового, так как большинство наград моего дедушки у меня сохранились. Если не награды, то документы к ним: у него даже есть награды за взятие Кенигсберга и победу над Японией))) даже если я сделаю запрос в ЦАМО, думаю ничего интересного и нового не узнаю), но все равно спасибо))
Мне сам интерес найти свои украинские корни, допытала папу пару дней назад, что в Оренбургскую область переехал мой прадед Мосендз Иван Васильевич, но это неточная информация, пап очень мало помнит о дедушке.
Еще путем опросов и расспросов однофамильцев из Украины, выяснила, что в Винницкой области есть село Александровка, в которой проживало очень много обладателей нужной мне фамилии. То что фамилия польская, мне тоже рассказывал папа, и говорил, что переводится она как латунь, а мой придет Иван Васильевич, был кузнецом и его отец скорее всего тоже)) это уже моя догадка))
Теперь вот мне интересно, можно ли как-то сделать запрос в Винницкую область в архив или в загс. В архив написала пару писем, ответа нет.
Больше всего надежды у меня конечно на ответ из Загса Тюльганского района. За просила сразу и справку о рождении, и о заключении брака. Тогда можно было бы про двинуться немного дальше.
Писала запрос в ГАОО о наличии информации о переселенцах из Украины, ответили, что по фамильных списков нет.
Добрые люди подсказали, что переписи 1917 года по тому району, тоже нет. Так как опыта в подобных поисках нет, нахожусь в легком смятении 101.gif
Очень рада, что есть отзывчивые люди))
---
Мосендз
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8785
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

volat

Московская обл.
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Natali-882

Мосендз А И Адрес-календарь Бессарабской губернии 1910

---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
Natali-882

Челябинск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Ого) у дедушки было 18 братьев и сестер, может брат)) а откуда у Вас такая информация? Подскажите источник)
А мне теперь получается нужно в Кишиневский архив запрос направить?
---
Мосендз
ГалинаК

Новосибирск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 270

Natali-882 написал:
[q]
Ищу любую информацию об обладателях фамилии Мосендз
[/q]

На 1902 год
по Мариинскому уезду Томской губернии значится крестьянин из ссыльных Никифор Григорьев Мосенз, 41 года
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈