Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молчанов

Краснодарский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
DenMolchanov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
DenMolchanov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя DenMolchanov от 2 января 2023 11:53

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14579
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9056
Либо дайте ответы на вопросы анкеты, либо неинформативная тема будет удалена.
Elz13
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя DenMolchanov от 2 января 2023 11:53

Возможно, мы ищем общих родственников? Я ищу Мовчанов/Молчановых из Кубани, а в Вашей теме как раз Краснодарский край... Я правнучка Молчановой Раисы Григорьевны (она родилась 12.11.1915 в ст.Лабинская. Её отец Григорий носил фамилию МОВЧАН, но записал детей как Молчановых. Во время голода 30-х Раиса уехала в Киров на учёбу, а часть ее родных остались на Кубани и там умерли от голода.

Братья и сёстры Раисы (от старших к младшим): Надежда, Евдокия, Нина, собственно она, Пётр. О каждом из них:

Надежда - жила в г. Владимир, родила дочку Клавдию. Имела сводных сестёр: Валентину (Валя жила в Абхазии) и Антонину.

Нина - вышла замуж за Василия, военного, и взяла фамилию Иванова. Их дети: старший сын Володя (был в Индии, женился на Люсе, и у них родилась дочка Марина), средний Борис и младшая Вера.

Евдокия - по мужу Цырульникова, родила дочь Нину (её Раиса Григорьевна брала в Мурманск, а потом Нина вышла замуж и уехала в Апатиты или Мончегорск) и сына Юрия (его планировали назвать иначе, но по дороге на регистрацию отец забыл имя и зарегистрировал сына Юрием. Дома ребенка звали как планировали, обнаружилось это через 7 лет, когда тот пошел в школу. Повзрослев, Юрий переехал на север.)

Пётр - работал поваром, несколько раз женился, от одной из жен у него родился сын Валентин ("Валик").

Узнали кого-то из своих? Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. много лет и пока безрезультатно разыскиваю родных.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈