Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозов

Северный Кавказ, Ставропольский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anastasmedi
Новичок

Россия г. Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Крайний известный предок Николай Григорьевич Морозов 1906 г.р. сын Дарьи и терского казака Григория Морозова.
Из воспоминаний бабушки Григорий был настолько сильным, что поднимал своего коня Мальчика. Григорий в молодости погиб от лихорадки. Помимо Николая в семье был еще сын и дочь.

Жена Николая - Надежда (Анастасия) Егоровна 1908 г.р. (Фамилия неизвестна) из крестьянской очень бедной семьи. После раскулачивания была отдана замуж. Разошлась с первым мужем. Переехала из Куской области в Ессентуки и познакомилась с Николаем Григорьевичем Морозовым 1906 г. р. Родила одного сына - Анатолия- моего дедушку.

Предположительные места проживания разыскиваемых предков Ставропольский край город Ессентуки

Спасибо!
---
Ищу родственников по папиной линии: мой прадед Сидоренков Николай Васильевич 1925 г.р. Его жена Головко Валентина примерно 1933 г.р. Второй прадед Медвёдкин Тихон 1907 г.р, его жена Медвёдкина Любовь 1916 г.р.

По линии матери: прапрадед Валентин Шульц и Марьяна Шульц - по документам поляки
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈