ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Среди переселенцев из д.Устарь Селечинской волости Севского уезда Орловской губернии 1852 года в Тобольскую губернию, Омский округ, Колмаковскую волость, дер. Ново-Конкульскую есть Ефим Морозов. Вполне возможно, что он переселялся не только со своей семьей, но были и братья с семьями. В метриках Тобольской губернии Омского округа (после 1876 - Тюкалинского округа, а после 1898 - Тюкалинского уезда) встречается много потомков переселенцев Морозовых.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Кирилл Юков, Пермский архив начал выкладывать в интернете метрические книги
http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html вот по этой ссылке попробуйте поискать. Да, и без знания дат поиск невозможнен...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23534
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7162
Кирилл Юков http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html
Наберите Морозов Черновское
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

zemnaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
ТМТМ
ТМ написал:
[q]

Мои дед и прадед родом из д.Морозово Очерского района Пермской области..Морозов Афанасий Тарасович (1875) и Морозов Николай Афанасьевич (1907)...вдруг чьи-то родные оттуда...буду рада информации
[/q]

Мой прадед Степанов Артемий Афанасьевич (18,,) и прабабушка Морозова Наталья Степановна (1910) там же проживали. Возможно они являются родственниками.
ТМ
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Скорее всего Ваша прабабушка Морозова Наталья родственница. В 30-е годы Афанасий с женой Марией, Николай с женой Юлией и детьми были раскулачены и выселены в Свердловскую область. А какова судьба Ваших родственников?
---
Они не знали, что это невозможно...и потому сделали это..
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я видела Морозовых в исповедке 1880 г. с. Стемас Карсунского у. Симбирской губ. (сейчас Вейшкамский р-н Ульяновской). Если кому нужны, пишите...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Мукарез Светлана
Участник

Краснодар
Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Знаю Морозова Александра (Краснодарский край)
---
Ищу информацию о Мукарез, Мукорез, Мукарец (включая и другие варианты ошибочного написания).
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, с целью поиска родственников.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
По Переписи населения 1897г. в г.Либаве (Лиепая)
Морозов Николай Васильевич, из Курской губернии, личный дворянин, офицер корпуса флотских штурманов

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
makbor
Начинающий

makbor

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Мой дед Морозов Василий Михайлович 1905-1971 года рождения, родился в Бузулуке Чкаловской обл., мать Морозова Раиса Максимовна 1882 года рождения, родилась в г. Самаре, сын Вячеслав Васильевич 1924-1926 г.р.-пропал на фронтах войны-сведений нет
Serjo
Новичок

Луганск
Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Моя пробабушка Морозова Анна, -дата рождения 1905г. (примерно), умерла в 1932г. осень. Проживала - Самарская обл., Челно-вершины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈