Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Морозов Вниз ⇊

Морозов

Род с этой фамилией

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
elenka-8
Долгожитель форума

elenka-8

г.Воронеж
Рейтинг: 582 

ГАВО Фонд Р 23 опись 1 дело 212
"Документы о внутриобщинных землеустроительных работах, списки членов общин по Землянскому уезду за 1921 год»

Посемейный список сельского общества Старо-Ольшанской волости. Цифрами указан возраст.
Судя по заголовку на предыдущей странице это Семеновское общество.

8 Морозов Семен Андреевич - 37
жена Авдотья Стеф - 37
дети Иван - 14
Николай - 11
Ольга - 12
Григорий - 9
Александр - 7
Анна - 1 1/2
9 Морозов Андрей Дементьевич - 57
жена Евдокия Кастьян.(?) - 56
сын Павел - 26
невестка Анна Казмин - 25
внуки Иван - 2
Клавдия - 4
10 Морозов Николай Тихонович - 65
жена Анастасия Тимофеевна - 62
внуки Никифор - 14
(Екатерина) так в док-те
Федор Тимоф.
Мария Федор.

15 Морозов Митрофан Андр - 23
жена Любовь Григорьевна - 23
бабка Лукерья Егор - 70

ГАВО Фонд Р 23 опись 1 дело 212
"Документы о внутриобщинных землеустроительных работах, списки членов общин по Землянскому уезду за 1921 год»

Высоковское общество Старо-Ольшанской вол.

1 Васильев Есип Федорович - 59 лет
на следующем листе в заголовке указано "поселок Шишкин", список начинается
с двора 22, 23, 24, 25 на 26 заканчивается
далее следует лист с посемейным списком без названия начинается с двора 2, возможно
это продолжение Высоковского общ-ва
2 Морозов Митрофан - 25
3 Морозов Архип Федорович - 40
4 Морозов Гавриил Иванович - 30
5 Морозов Егор Евдокимович -30
7 Морозов Михаил Николаевич - 36
8 Морозов Семен Николаевич - 26
12 Морозов Алексей Стефанович - 60
17 Морозов Климен Стефанович - 79
18 Морозов Федор Стефанович - 65
25 Морозов Василий Стефанович - 67
26 Морозова Авдот. Алексеев. - 30
29 Морозов Дмитрий Сергеевич - 42
30 Морозов Иван Сергеевич - 40
31 Морозов Алексей Никифорович - 60
32 Морозов Михаил Алексеевич - 27
33 Морозов Николай Евлокимович - 41
№ зашит Морозова Евдокия Кирсан - 45
38 Морозов Елистрат Сергеевич - 49

Через несколько листов подшита записка написанная другим
почерком, синим карандашом.
«Ниисполн посем список Высоковского общ-ва нету
3 домохозяева Дурнева Ивана Тимоф. - 5 душ
Дурнева Андреяна Николаевича - 4 душ
Морозова Михаила Евдокимовича - 2 души
и помещика Матвеева - 5 душ
и беженец Захаров - 6 душ
некоторые были пропущены и пришло таковых список с нарочным»
секретарь А.Гуля(ев?)

Взято с ворума ВГД тема: Источники информации по Земл. у.

Сообщение польз. Татарчука

---
токаревы, шиловские, щедрины, чепрасовы лопатины, темлянцевы, - с. Излегощи. у.у. кузнецовы с.манино.., глебовы, ермоловы, гаршины - д.Подгорной свиридовы с. Лазовка воронежск.,
мосаловы с.Лопатки в.у. санины, пожидаевы, морозовы, родионовы, дувановы, - с. Хлевное
okolobaxa
Почетный участник

okolobaxa

Саратов-Краков
Рейтинг: 116 

korolek написал:
[q]
Занимаюсь родословной Морозовых, они переехали в казахстан в акмолинскую область семеновской волости, но откуда никто не знает.
[/q]

Обратите внимание на эту тему. Там тоже Морозовы, переехавшие в Акмолинскую область из Саратовской губернии.
korolek
Новичок

Бельгия
Рейтинг: 0 

Добрый день! Занимаюсь родословной и разыскиваю любую информацию о Морозовых проживавших в Казахстане с 1890-1970 годов в Семеновской волости в селениях Покровка, Семеновка, Максимовка и Радионовка.
Мой прадед Афанасий Савельевич Морозов 1892 г.р., приехал в Казахстан после первой мировой войны в 1918 году, но откуда не знаю, сначала жил в Семеновке, потом переeхал в Родионовку.
В селении Покровка жила родственница моего прадеда с 1890-1895 годов, Ольга Тимофеевна Морозова(приблизительно 1862г.р.) с мужем Данилой Лукичем Мороз(1860 г.р.) их дети Егор, Федор, Андрей, Иван и сестра Мария (было 8 сыновей и 2 дочки), прибыли в казахстан из Курской губернии по столыпинской реформе 1890-1895

Во время раскулачивания уехали, кто куда в Самару, Саратов, потом вернулись в Акмолинск(Астна), и Семеновку. В Семеновке жил старший брат моего прадеда Сергей Морозов у него было 6 детей Федор, Константин, девочки Паша (Павлина),Поля,Нюся и самый младший Николай 1905 г.р. приехали в казахстан после 1905 г.

Из всех детей Сергея Морозова, только Николай Сергеевич Морозов оствлся жить в поселке "Кирове ", сейчас Коктал. Все остальные разъехались.
Дочь Паша уехала в Ташкент, Нюся в Караганде, Костя уехал в Нижний Чирчек, возможно, что уехали в Баку , Ригу и Москва. Так как мой прадед выписывал документы,возможно поменяли место рождения и всем поставили Акмолинская область, Семеновская волость.

У моего прадеда было много братьев 15 и 2 сестры.В Семеновке жил Сергей и в Максимовке Самуил Савельевич Морозов, у Самуила было 3 детей- Вася, Григорий и Таня. Где остальные не знаю.Никто ничего не говорил.Если у кого то есть прапрадедушки Савельевичи отзовитесь !!! Не у кого не осталось ни одной выписки о рождении и брака.

Возможно что Морозовы женились на Приходько(встречаются Подгорные и Нагорные).
По слухам Морозовы прибыли из Курской губернии
Мой прадед Афанасий Савельевич Морозов был женат на Ольге Лукьяновне Приходько. У нее было 3 сестры Фрося, Луша, Саша и брат Андрей( уличная фамилия Прходько- Подгорные). Приехали из Саратовской Губернии. поменяли фамилию Мороз на Морозов,
Буду благодарна за помощь и возможность восстановить родословную.

---
Ищу родственников Морозовых, Приходько, Высочиных проживавших в Казахстане с 1890 годов в Семеновской волости в селениях Покровка, Семеновка, Максимовка и Радионовка. Морозовы были из Курской губернии Путвильского узда , Приходько из Саратовской губернии . Выочины неизвестно.
massimo22
Новичок

Барнаул

Ищу информацию по Морозовым, проживавших в с.Добрино, Бугульминский уезд, Самарская губернию и переселившихся в 1899 в Томскую Губернию, Барнаульский уезд, с.Журавлиха. Всю информацию по 5,6,78,9,10 Ревизским сказкам нашел на мормонах, интересуют может, кто смотрел более ранние ревизии, либо кто может посмотреть в РГАДа
signptz
Новичок

Рейтинг: 4 

Ищу Морозовых.

Главное лицо: Морозов Иван Кузьмич (и Морозов Кузьма). 6.02.1914г.р.

Данные: прописан был на ст. Остров (что ныне в г. Остров) Псковской области.
После 50ых жил в Ленинграде. Связь утрачена в 52-53 году прошлого столетия.

Обращался в архив Псковской области, получил ответ:
На 1914г. на территории г. Остров значатся Покровская, Николаевская, Алексиевская церкви и Троицкий собор. По метрическим книгам запись о рождении отсутствует.

Не исключаю факт того, что он или его семья могла приехать в Остров с другого места.

---
Ищу Оштинский район Вологодской области: Перовы, Мыловы, Пашковы. Лодейнопольский район: Васильевы. Псковская область: Морозовы.
Nezhena76
Новичок

Ярославль

valeria-alexen написал:
[q]
[/q]

Наши родственники Морозовы из Даниловского района тоже. По линии моего отца( сейчас Лапшины) , его прабабушку звали Татьяна Михайловна Морозова. Но детей, в том числе моего дедушку они называли по некой библейской литературе, так что мой дед из линии Морозовых - Эрминигельд, его мать - Лия, дядя - Гаммануил. Имена редкие. Спутать сложно с другими потомками Морозовых. Практически все остались в Ярославле или вернулись сюда после жизни в других городах.
Nezhena76
Новичок

Ярославль

Вот фотографии семьи Морозовых-Лапшиных

Прикрепленный файл eLNFq_ah49M.jpg
ojevo1
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 38 

Я уже писала о моих Морозовых из Питера и Ленинградской области деревня Любитово.. Выкладываю их фотографии. Это семейное фото двух ветвей Морозовых Андрей Иванович Морозов и Татьяна Ивановна Степанова ( по мужу). Они потомки Григория Морозова, жившего в середине 19 века. У него было столько детей, что они расселились по всем окрестным деревням- в Чудиново, Залустежье, Псоеди. Многие уехали в Питер.

Прикрепленный файл старое 009.jpg
---
ожево любитово гдовский уезд
ojevo1
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 38 

И еще о потерянных родственниках. На фото Михаил Григорьевич Морозов. Жил он в Питере на Гражданской улице. Хотелось бы найти его потомков. И еще фото Пензенских Морозовых. Как они туда попали-не понятно. Но в 60-е годы ХХ века приезжали в Ленинград в гости к моим родным.

Прикрепленный файл 006.jpg
---
ожево любитово гдовский уезд
InnaVoronina
Новичок

6307

Разыскиваю информацию о предках моя прабабушка Морозова Евдакия (отчество не знаю),в замужестве Тюгаева, проживала в пристанционном поселке Кузоватово на железнодорожной линии Рузаевка-Сызрань, Симбирской губернии,хотелось бы узнать точную дату рождения (примерно в 1887),умерла в 1955, про ее родителей.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мн - Мф »   Морозов
RSS