ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Милан / Миллан Ладислав / Ladislaus / Lajos / Laszlo

Словакия; Россия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bohus
Новичок

Nitra, Slovakia
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Gogin10 написал:
[q]

Bohus написал:
[q]

который работал в посольстве в Москве и в Казахстане. Он сказал мне, что такую информацию найти невозможно.
[/q]

Какую информацию, что конкретно подразумевал друг? Когда Вы разговаривали?
[/q]



Я разговаривал сегодня утром с ним. Невозможно найти информацию о людях, которые пришли в посольство с просьбой о возвращение домой или о списки людей из Словакии, которые жили в Советском Союзе.
Создание менялось несколько раз - Австро-Венгрия (до 1918), Чехословакия (1918-1938), Словакия (1939-1945), опять Чехословакия (1945-1993) и опять Словакия (1993 -).



Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Bohus написал:
[q]
Я разговаривал сегодня утром с ним. Невозможно найти информацию о людях, которые пришли в посольство с просьбой о возвращение домой или о списки людей из Словакии, которые жили в Советском Союзе.
Создание менялось несколько раз
[/q]
Интересный звонок, Вы ещё не знали, куда обращаться, а с бывшим работником посольства утром переговорили. :-)Существует несколько ступеней поиска информации через посольство.Количество государств меняет количество запросов самого посольства , но не исключает сразу же возможность таких запросов. Посольство имеет право обратиться и в посольство Чехии например, как соседей или друзей и товарищей по работе.
Если существуют такие препятствия , то видимо мало шансов что-то достичь. Жаль, в целом , посольство любого государства это мощная структура с большими возможностями
Bohus
Новичок

Nitra, Slovakia
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Gogin10 ]


Вы мне написали попробовать можно обратиться к посольству. Поэтому я позвонил своему другу сегодня утром. Он сейчас работает в Министерстве иностранных дел Словакии.
Но я согласен с Вами.
Я напишу официальное письмо в посольство и посмотрю, какой придет ответ.
Спасибо.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Bohus написал:
[q]
Поэтому я позвонил своему другу сегодня утром.
[/q]
Ничего против не имею, но за 15 минут сотрудниками или нет, такие вопросы не решаются, в таких учереждениях просят обычно сделать запрос официально и потом уже через месяцы, а то и годы отвечают. Как только придут ответы, пишите . Не найдет посольство , ничего , Вы пробовали.:-) Удачи !
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Gogin10 написал:
[q]
в таких учереждениях просят обычно сделать запрос официально и потом уже через месяцы, а то и годы отвечают.
[/q]


Абсолютно верно, но только в том случае, если есть где искать. Вот ищут, а потом дают ответ. А если сотрудник знает, что длокументов по данному вопросу нет, почему он не может сразу ответить? - Может. Я вот не сотрудник посольства и даже никогда ни с какими вопросами в посольства не обращалась, но считаю, что в данной ситуации посольство ничем не поможет. Найти человека, о котором ничего не известно, кроме того, что было с ним на родине и в начале войны...В посольствах ясновидящие не работают.
Кстати, я бы не стала сразу говорить о смене имени и фамилии. Прекрасно иностранцы жили в нашей стране, сохраняя настоящие ФИО. И если уж искать, то искать-то надо, в любом слоучае, опираясь на реальные ФИО.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Bohus написал:
[q]
Я знаю, что он отправил последнюю открытку в октябре 1914 года
[/q]
Скажите пожалуйста, эта открытка сохранилась? Вы можете разместить ее здесь?
Желательно, лицевую и обратную стороны.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Bohus
Новичок

Nitra, Slovakia
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Arcobaleno написал:
[q]

Bohus написал:
[q]

Я знаю, что он отправил последнюю открытку в октябре 1914 года
[/q]

Скажите пожалуйста, эта открытка сохранилась? Вы можете разместить ее здесь?
Желательно, лицевую и обратную стороны.
[/q]



К сожалению, у нас его нет. Она больше не существует.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мж - Мл » Милан / Миллан Ладислав / Ladislaus / Lajos / Laszlo [тема №98901]
Вверх ⇈