Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михайлины

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
NKoT
Участник

NKoT

Можайск
Сообщений: 77
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29
Николай Иванович Михайлин (Евстихиев, см. далее) (1889 - 1963) жил в деревне Ченцово, женился на Агафье Михайловне Михайлиной (1887-1943, умерла от болезни), у них были сыновья Константин Николаевич (мой прадедушка) и Степан Николаевич (Евстихиев, ибо по какой-то причине он мог быть записан со старой фамилией Николая Ивановича, почему сам Николай сменил свою фамилию - неизвестно). Степан не вернулся с Войны. Константин Николаевич был творческим человеком (играл на гитаре, баяне, писал стихи, рисунки рисовал) и даже изобретателем (ветряк, от которого получали немного электричества, машинка, в которую можно было сесть и кататься на ней), он в 1938-м был призван и служил в Монголии в составе ВТС при артилерии, прошел Халкин-Гол и служил там до конца ВМВ. После демобилизации женился на Марии Васильевне Карташовой (1919 - 1990) из Ильинской Слободы, что была на другом берегу Москвы-реки от Ченцово, у них было двое дочек, одна из них Ольга Константиновна Кажохина уже умерла (1947-2006). Константин умер в 1965 году от несчастного случая (лишь по официальной версии, остальные же рассматривают версию об убийстве). На этом история Михайлиных и закончилась, если вы знаете их - просьба написать сюда или в ЛС!
---
Ищу Евтихиевых, Блохиных (Ченцово), Михайлиных (Ченцово и Денежниково), Карташовых (Ильинская сл.), Пугачевых (Игумново), Кажохиных (Криушино), Мягковых (Шустиково и Березовка), Лавровы, Воробьевы (Никитское, Медынский р-н), Кошкины, Гладких, Иванцевы (Ивановское и Халдино).
rwg96
Новичок

Россия, Московская обл, р-н Каширский, д
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о моих родственниках Михайлин Никита Федорович родился в 1881 году в Воронежской губернии и его супруга Михайлина (Смолякова) Александра Гавриловна 1884-1968 родилась и проживала в Воронежской губернии
---
Ищу родственников Андреевы, Хмеливские, Голиковы, Михайлины
К данной теме присоединена тема "Михайлины" (29 октября 2025 17:21)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈