Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мироновы

Общая тема

Эта тема на карте:  Миронова Павла Васильевна и Федор Ваильевич (1892-1967), Порошино (до 1917), протоирей Покровской церкви Михаил Михайлович Миронов (1879-1914)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga_D_NN
Новичок

Olga_D_NN

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Ищу потомков протоирея Покровской церкви г. Уфы Миронова Михаила Михайловича 1842 года рождения, жена Анна Матвеевна (урожденная Левитская) 1847 года рождения. Могу предположить, что их дети Мироновы Дмитрий Михайлович и Тимофей Михайлович обучались в Уфимской духовной семинарии, их года рождения после 1866 года.
---
Ищу сведения о Левитских,Григорьевых, Логиновых, Арефьевых, Маториных, Лобутченко Уфимской губернии
ArinaKts
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу информацию о Мироновых из Саратовской губернии.
Последний известный мне предок:
Миронов Матвей Семенович (1900г.р.), воевал во Второй мировой, был в плену. Рожденный в с.Козловка, Лопатинской волости, Петровского уезд, Саратовской губернии.
Жена его: Колчина Елена Борисовна (1904г.р)
Дети: Николай (1926-1973) ничего про его семью не известно
Михаил (1928) - мой прадед. Ныне живущий в городе Саратове.
Любовь (1930). После замужества Самарцева. Имела сыновей-близнецов: Владимира и Сергея. Один из них умер. Переехала в Казахстан, г.Караганда. Связь с ними потеряна.
Владимир (1936-2019) ничего про его семью не известно
Виктор (1942-1966) ничего про его семью не известно
ValenciaVelas
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

DPS-1 написал:
[q]

Tvilling написал:
[q]

Ищу информацию о Мироновых, живших в Верейском районе Московской области. Мироновы Фёдор Васильевич и Мария Акимовна, у них было два сына и три дочери.
[/q]


В какие годы жили?
Фамилия Мироновых встречается в селе Вышегоро, в деревнях Лобаново, Петровское, Мальцево Вышегородской волости Верейского уезда.
[/q]


Добрый день!
Моя мама сегодня сказала, что у ее отца был двоюродный брат Василий Миронов из Мальцево.
Деда моего фамилия Русаков. Из Курнево.
Предполагаю, что родственники по Голубевым из Мальцево же.
Еще сегодня вспомнила фамилию Нечаевы. Думаю, что фамилия по браку.
---
Пензенская губ.
Московская губ
Кучин, Русаков,Назаров,Дудоров, Попутчиков, Паничкин, Екимчев (Якимочев), Голубевы, Домнин.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26811
Миронов Михаил Иванович
ок. 1892 г. р., Горбатовского уезда, Панинской вол., дер. Мочалово.

Православный.
Брак в Троицкой церкви с. Колпенское в 1911 г.,
жена Татьяна Ивановна ок. 1893 г. р.,
дети: Анатолий ок. 1912 г. р., Александра ок. 1915 г. р.
Ефрейтор 11 роты 208 пех. Лорийского п.
Удостоверение Старо-Екатерининской город. больницы, гор. Москва, от 3 октября 1916 г.: "находился на излечении с 23 июля 1916 г., скончался в больнице от столбняка, развившегося на почве ранения спины, правой кисти и правой голени, 31 июля 1916 г.".
Награжден ГК 4 ст. № 1136060 "за отличия, оказанные в делах против неприятеля".
Жена подала прошение в НКП от 18 сентября 1916 г., зарег. 23 сентября 1916 г. Доклад 1 отделения 3 стола от 30 апреля 1917 г.: "назначено казенное пособие 48 руб. в год с 23 сентября 1916 г."



Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 138.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26811
Донецкая станица
Посёлки: Донецкий, Переволоцкий, Алексеевский, Мамалаевский, Капитоновский, Чалкинский, Судаковский, Репинский.
Атаман станицы в 1915 г. – отставной вахмистр Александр Веригин
...

Миронов Иван
7 ОКП,
ГК 4 ст. № 166332;
...


Источник:
Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (первый военный отдел) / В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семенов, А. В. Шалагин. – Челябинск : Книга, 2012. С. 83.
---
Знания - сила
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 579
Ксенофонт Матвеевич Миронов — бригадир овощеводческой бригады колхоза «Красная новь», Алапаевского района .... Ознакомившись с постановлением Государственного Комитета Обороны о мероприятиях по усилению продовольственной базы промышленных центров Свердловской области, как старый овощевод, проработавший бригадиром 12 лет, я вновь убедился, какое огромное внимание уделяют партия и правительство делу развития' овощеводства в нашей области.
Газета Уральский рабочий. 1944. № 085. 7-апр-1944 г.

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
AGavar
Участник

AGavar

Сообщений: 78
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 51
Сестра моей прабабушки - Миронова Лариса Кузьминична. Исследую родословную, ищу потомков, предков.

В числе немногих упоминаний о ней - адрес, написанный на обороте фотографии. На снимке - группа рабочих, среди которых мой прадед Беляев Александр Дм.

"Станция Скалино Ярославской области, Пречистенский район, Милковский сельсовет, деревня Халитово, Мироновой Ларисе Кузьминичне"

Прикрепленный файл: Беляев среди рабочих.jpgМироновой Ларисе.jpg, 511356 байт
---
Ищу сведения о семьях: Беляевы (Вологодская губерния), Кудряшовы (Грязовецкий уезд), Мироновы (Ярославская обл.), Мироновы (Новосибирск), Юшковы (Вологда).
Фамилии в роду: Беляев, Беч (Beč), Гавар (Gavars), Загорский, Кудряшов, Рубин (Rubins), Сондор (Sondors), Судник (Sudniks), Черный (Cerny)
annoka

annoka

Москва
Сообщений: 211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 83
Двоюродная прабабушка моего мужа Шапошникова Устинья Никитична (1890 г.р.) из с. Благовещение Вышегородской волости Верейского уезда Московской губернии вышла замуж за Сергея Миронова (его населенного пункта не знаю). У них была дочь Ольга 1910 г.р. Пока это всё, что мне известно о Мироновых. С большой вероятностью они были староверы (Устинья Никитична точно родилась в семье староверов).
---
Эпиктетов - Саратов., Самар., Симбир. губ.;
Чёрный - Екатеринодар, Краснодар;
Гнедаш, Фурса, Пилипенко, Савин - Краснодар. край;
Чешко - с. Омельно Игуменского уезда Минской губ.;
Чижиков, Хитров, Захаров - Рыбинский у. Ярослав. губ.;
Кочетов, Русаков, Шапошников - Верейский у. Москов. губ.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24478
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26811
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Миронов Иван Васильевич
беженец,
52 года, ст. Полтавская Кубанской области,
директор рудника Бахмутские соли.
Добровольно остался в Севастополе, как специалист был направлен в распоряжение особого отдела Южного и Юго-Западного фронтов в Харьков.
Осужден 28.12.1920 тройкой ОО Южного и Юго-Западного фронтов к ВМН.


Миронов Иван Васильевич
штабс-капитан,
9.11.1885, г. Харьков,
окончил Николаевское артиллерийское училище (1916),
ПМВ – 16-я артиллерийская бригада,
во ВСЮР с 1919, 34-я артиллерийская бригада,
осужден тройкой ОО 13-й
армии в Феодосии 4.12.1920 к ВМН.


Миронович Дмитрий Юрьевич
1886, г. Симферополь,
1921, осужден тройкой ОО 4-й армии и Крыма.

...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 782 – 783.
---
Знания - сила
golubaMinsk
Начинающий

Минск, Беларусь
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Всем добрый день. Ранее писала сообщение, теперь точно знаю, что мои Мироновы из Саратовской губернии, Хвалынский уезд, Самадуровская волость и село. Уехали они скорее всего после 1895 года. Может у кого есть информация или совпадения напишите пожалуйста. Продублирую

golubaMinsk написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о Мироновых, проживающих в 1930 годах в селе Раздольное Томской губернии
Миронов Назар Титович
(1901,Томская губ.--,1937) русский, Член к-за <Береговой>, житель: Парфеновский р-н,п.Раздольный Арест: 1937.07.28 Осужд. 1937.10.31 тройка при УНКВД по АК. Обв. по ст. 58-2, 10, 11 Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реаб. 1958.10.11 Алтайским крайсудом, основание: Дело прекращено за отсутствием состава преступления [Книга памяти Алтайского края]
его жена Миронова Фетинья Анисимовна (Лунина)
дети: Иван, Акулина (моя бабушка Лена Елунина), Григорий

Миронов Назар Тихонович
(1901,Томская губ.--,1932) русский, Счетовод к-за <Береговой>, житель: Алейский р-н,п.Раздольный Арест: 1932.04.13 Осужд. 1932.09.03 особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю. Обв. по ст. 58-10, 11 Приговор: к 3 годам лишения свободы. Реаб. 1998.09.18 Реабилитирован прокуратурой АК [Книга памяти Алтайского края]

У Назара Титовича были браться :
Миронов Лазарь Титович (1908-06.03.1944) Алтайский край, Парфеновский р-н, п. Раздольный
Миронов Василий Титович (жили в г. Фрунзе)

Миронов Тит (Никифорович ???) проживал в с.Песчаное

Может кто поможет узнать откуда они прибыли?
или может кто подскажет к какому приходу относились? название церкви?
[/q]

---
Ищу: Мироновых, Елуниных, Луниных, Хавкуновых Алтайский край, Барнаульский уезд
Авласенок, Долгий, Шугалей, Черный - Витебская обл. Ушачский р-н
Голубев Могилевская обл.
Сенчук, Канаш, Ажаронок, Герасимович - Минская обл. Пуховичский р-н
Мармузевич, Войтик, Неверо Минская губерния, Слуцкий уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈