Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Микунис

г. Полонное, Хмельницкая обл. за период 1870-1928

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
klara55
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Ищу родственников и однофамильцев по фамилии МИКУНИС родившихся в Полонном ныне Хмельницкая обл за период 1870-1928

Хочу знать подробности Помогите пожалуйста
---
ok
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Номер записи 261165209
Фамилия Микунис
Имя Ассир
Отчество Ефимович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Воинское звание рядовой
Дата смерти 10.03.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Псковская обл.
Место захоронения Пустошкинский р-н, при въезде в д. Сергейцево, по автомобильной дороге справа
Могила Братская могила

Номер записи 66991410
Фамилия Микунис
Имя Леф
Отчество Филипович
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир
Дата и место призыва Житомирский ГВК, Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1282

Номер записи 56237795
Фамилия Микунис
Имя Ассир
Отчество Ефимович
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Каменец-Подольская обл., Полонский р-н
Дата и место призыва Жарминский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н
Последнее место службы штаб 37 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 229
Жена Этья герцевна живетв Казахстане Семипалатинской области Жорминский район Рудник Казан-гуку

Номер записи 74247065
Фамилия Микунис
Имя Михаил
Отчество Ульянович
Дата рождения __.__.1919
Последнее место службы 90 Гв. СД 272 Гв. СП
Воинское звание капитан
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 15.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 63
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Судя по всему Ваших выселили в Казахстан. Надо искать там
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

AnnaVnuchkaSuslova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
В селе Полонном в 1921 году родилась моя бабушка, Анна Ассириевна Микунис. Её родители - Ассирий и Софья Микунис похоронены в Полонном в 1950-1960-е годы. У Ассирия это был 2-ой брак, в возрасте, близком к 40 годам. Сестры Ассирия, насколько известно, 2-ю жену, Софью, не восприняли. В этом браке 2 дочери - моя бабушка Анна и её сестра Мария. Очень хочу узнать больше о семье прадеда, Ассирия Микунис. Кем ему приходился известный политический деятель Израиля Шмуэль Микунис из с.Полонного. Кем был прадед, узнать подробнее о семье.
Karpushenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

AnnaVnuchkaSuslova написал:
[q]
В селе ПОЛОННОм в 1921 году родилась моя бабушка, Анна Ассириевна Микунис. Её родители - Ассирий и Софья Микунис похоронены в ПОЛОННОм в 1950-1960-е годы. У Ассирия это был 2-ой брак, в возрасте, близком к 40 годам. Сестры Ассирия, насколько известно, 2-ю жену, Софью, не восприняли. В этом браке 2 дочери - моя бабушка Анна и её сестра Мария. Очень хочу узнать больше о семье прадеда, Ассирия Микунис. Кем ему приходился известный политический деятель Израиля Шмуэль Микунис из с.ПОЛОННОго. Кем был прадед, узнать подробнее о семье.
[/q]

Могу посоветовать один сайт по уходу за еврейскими захоронениями, Там есть Микунис Ясир Яковлеевич 1887 (https://mitzvatemet.com/ru/burial204317). У меня прадед из Полонного, Кац Саул Абрамович 1899, отец работал на мельнице. ЯЯ ни его ни кого то точно подходящего на родственников ни нашел на том сайте, но вам может поможет, Скажите если среди ваших родственников из Полонного кто то был связан с каким-нибудь Кацем, очень глухо по этой ветви.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈