Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михневич

Пос. Завидово, Тверская область; г.Бобруйск, Белоруссия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Domitrescu
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте! Я ищу информацию на своего предка - Сигизмунд Михневич. Приходится мне прапрадедом. Предположительно польского происхождения. Предположительно проживал какое-то время в г.Бобруйск, Белоруссия. Имел двух детей.
1) Сын: Моисей Сигизмундович Михневич. Г.р. неизвестен. Место проживания: Поселок Завидово, Тверская область. Имел сына. Жил в частном доме рядом с озером.
2) Дочь: Михневич Матрёна Сигизмундовна (моя прабабушка). Приблизительно около 1900 +- г.р. По словам родственников, родом из г.Бобруйск. Проживала в г.Николаев, Украина. По браку - Бороденко Мотря Семенiвна (данные из архива г.Николаев). Муж - Бороденко Степан Иванович.
По рассказам они познакомились благодаря тому, что Степан был связан с речным судоходством по реке Буг, также как и родители Матрёны (то есть Сигизмунд). Имела четверых детей: Александра, Клавдия, Лидия (моя бабушка) и Владимир. У Александры двое детей - Валерий и Людмила. У Владимира двое детей - Валентина и Юрий. Валерий проживает в г. Одесса, Людмила в г. Казань, Валентина и Юрий в г. Николаев.

Буду благодарен за любую помощь или совет по дальнейшему направлению поиска. Заранее спасибо!
LAdamovich


Domitrescu написал:
[q]
Здравствуйте! Я ищу информацию на своего предка - Сигизмунд Михневич. Приходится мне прапрадедом. Предположительно польского происхождения. Предположительно проживал какое-то время в г.Бобруйск, Белоруссия. Имел двух детей.
1) Сын: Моисей Сигизмундович Михневич. Г.р. неизвестен. Место проживания: Поселок Завидово, Тверская область. Имел сына. Жил в частном доме рядом с озером.
2) Дочь: Михневич Матрёна Сигизмундовна (моя прабабушка). Приблизительно около 1900 +- г.р. По словам родственников, родом из г.Бобруйск. Проживала в г.Николаев, Украина. По браку - Бороденко Мотря Семенiвна (данные из архива г.Николаев). Муж - Бороденко Степан Иванович.
По рассказам они познакомились благодаря тому, что Степан был связан с речным судоходством по реке Буг, также как и родители Матрёны (то есть Сигизмунд). Имела четверых детей: Александра, Клавдия, Лидия (моя бабушка) и Владимир. У Александры двое детей - Валерий и Людмила. У Владимира двое детей - Валентина и Юрий. Валерий проживает в г. Одесса, Людмила в г. Казань, Валентина и Юрий в г. Николаев.

Буду благодарен за любую помощь или совет по дальнейшему направлению поиска. Заранее спасибо!
[/q]


https://gwar.mil.ru/
Михневич (Микневиц) Сигизмунд
Место службы: 441-й пехотный Тверской полк
Картотека военнопленных

https://gwar.mil.ru/army/
441-й пехотный Тверской полк
1915 - 1918, 29(11).06(07).1915 – сформирован из пеших дружин Государственного ополчения 5-й ополченской бригады. Входил в состав 111-й пехотной дивизии. 3 батальона

Прикрепленный файл: 00000485.jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈