ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Милош

Ищу Белорусских родственников Супраненты

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Henry_Mi
Начинающий

Mi
Сообщений: 45
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
Ищу Белорусских родственников этих людей:

Милош Геннадий Францевич (Milosz Henryk (Miłosz Henryk Franciszek?)), Мілаш (белорус) Поляк, род. 18.10.1928 деревня Супроненты (Supronięta) и его мать Милош (Струцка Supronięta) Франтишка
Супраненты 1873
Нештанишская волость, Добровлянское сельское общество, Добровляны землевладелец Хоминский (Список волостей и сельских обществ 1874 стр. 43)
Powiat Šwięcanski Gmina wiejska Šwir Supronięta
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11490
https://www.familysearch.org/a...cat=835276

пункт 85:
19.05.1877 у крестьян Нестанишской волости Николая и Кристины из Щучков Милошев родился младенец по имени Франц в д. Супроненты (крещен 22.05.1877 в Нестанишском костёле).

Myrashkina
Начинающий

Myrashkina

Евпатория, Крым
Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34

Kapu_Luna написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...cat=835276

пункт 85:
19.05.1877 у крестьян Нестанишской волости Николая и Кристины из Щучков Милошев родился младенец по имени Франц в д. Супроненты (крещен 22.05.1877 в Нестанишском костёле).

[/q]



Я прошу прощения, что не по теме, но у меня полу-восхищение и полу-вопрос... КАК ВЫ НАШЛИ эти данные?101.gif Перешла по ссылке - там ведь только фото, без описания... Плюс почерк просто невероятно сложный для чтения. КАК? Мне важно, поскольку сама пытаюсь найти такие данные, но пока безуспешно. Возможно, чего-то не знаю?
---
_________________

Ищу информацию по фамилиям: МИЛАШ (Узбекистан, Бухарская обл., Вабкентский р-н, п. Кумушкент), ГОЛОВАХА (Украина, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. Новоселица); МУРАШКИН (Орловская губерния, Дмитровский уезд, с. Лубки/Лобки/Лапки)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11490
Здравствуйте!

Myrashkina написал:
[q]
КАК ВЫ НАШЛИ эти данные?
[/q]

У меня предки по одной из веток из д.Поляны, крестились-венчались в Нестанишском костеле) Листаю МК по этому приходу у мормонов (по другим и в архиве) и если случайно обнаруживаю записи по поисковым фамилиям форумчан, то выкладываю сканы или выписки.
По ссылке скан записи. И там все подробно написано a_003.gif
Ваши Милош (или Милаш) из Свенцянского уезда Виленской губернии?
Лайк (2)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
В тех краях гнездо Милошей - Свирский, Нестанишски костелы.


У сестры моего деда был муж Бонифацы Милош. Год назад только узнал про эту фамилию. ранее моя мама только говорила, что у не был дядя Бонифацы. Фамилию то ли не помнила, то ли и не знала, но знала только, что где-то из под Свири происходил.

Я его рождения пока не нашел.
Лайк (1)
Myrashkina
Начинающий

Myrashkina

Евпатория, Крым
Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34

Kapu_Luna написал:
[q]
Здравствуйте!

Myrashkina написал:
[q]

КАК ВЫ НАШЛИ эти данные?
[/q]


У меня предки по одной из веток из д.Поляны, крестились-венчались в Нестанишском костеле) Листаю МК по этому приходу у мормонов (по другим и в архиве) и если случайно обнаруживаю записи по поисковым фамилиям форумчан, то выкладываю сканы или выписки.
По ссылке скан записи. И там все подробно написано
Ваши Милош (или Милаш) из Свенцянского уезда Виленской губернии?
[/q]



Как здорово, что есть такие люди!..

У меня совсем мало информации - прадед МилАш Иван Данилович. Женился в Узбекистане и там же умер в 1948, а родился примерно в 1921 и вроде на Урале... Это все, что я знаю(
---
_________________

Ищу информацию по фамилиям: МИЛАШ (Узбекистан, Бухарская обл., Вабкентский р-н, п. Кумушкент), ГОЛОВАХА (Украина, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. Новоселица); МУРАШКИН (Орловская губерния, Дмитровский уезд, с. Лубки/Лобки/Лапки)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Милоши очнень много где встречаются. Потому для поиска конкретных нужно сузить район поиска.
Лайк (1)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11490

Myrashkina написал:
[q]
Как здорово, что есть такие люди!..
[/q]

На самом деле на этом форуме очень много таких и даже еще лучше biggrin1.gif


Myrashkina написал:
[q]
Женился в Узбекистане и там же умер в 1948
[/q]

А населенный пункт? Совсем не знаете?
Лайк (1)
Myrashkina
Начинающий

Myrashkina

Евпатория, Крым
Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34

Kapu_Luna написал:
[q]

Myrashkina написал:
[q]

Как здорово, что есть такие люди!..
[/q]


На самом деле на этом форуме очень много таких и даже еще лучше



Myrashkina написал:
[q]

Женился в Узбекистане и там же умер в 1948
[/q]


А населенный пункт? Совсем не знаете?
[/q]



rose.gif

Знаю, что в Узбекистане это была Бухарская область, Вапкинский районн, поселок Кумушкент... Там он жил с женой и там же у них родились двойняшки, одна из которых - моя бабушка
---
_________________

Ищу информацию по фамилиям: МИЛАШ (Узбекистан, Бухарская обл., Вабкентский р-н, п. Кумушкент), ГОЛОВАХА (Украина, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. Новоселица); МУРАШКИН (Орловская губерния, Дмитровский уезд, с. Лубки/Лобки/Лапки)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11490
Пленка # 101967954 у мормонов.
РС 1795г.
д. Заведзиненты
Слайд 170-171

3. Михаил Милош, Мацея сын 35
Его жена Клара 30
Сыновья:
Михал 15
Станислав 4
Дочери:
Тереса 6
Магдалена 4
Марианна 1

4. Ержи Милош, Марцина сын 36
Его жена Магдалена 36
Дочери:
Катаржина 10
Марианна 3
Ельжбета 1

И далее по тексту)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈