ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Митрохины

?Калужская губ. позже Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svetavp
Новичок

Svetavp

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Ищу информацию о родственниках и губернии выхода Митрохиных, которые проживали в с.Зуйково (Белоярской волости) Алтайского края. В Зуйково они проживали целой заимкой.
Мой прапрапрадед Яков Митрохин, его жена Просковья (прожила 115 лет).
У них было шестеро сыновей: Филипп, Иван, Василий, Трофим, Владимир, шестой не известно.
Филипп мой прапрадед.
Известно, что все деды воевали, но информацию смогла найти только про Трофима.
Иван прошел всю войну в разведке, потом участвовал в войне с Японией (но на сайте МО ничего нет про него).
Возможно, кто-нибудь поможет, как узнать, когда они переселились в Сибирь и в каком составе.
Ориентировочно они выходцы из Калужской губернии.
---
Ищу сведения о Татьковых, Самариных, Митрохиных, Малышевых, Демченко, Паниных, Ефимовых, Фроликовых, Чепуриных. Переселенцы из Курской (Татьковы) и Калужской (Панины, Ефимовы, Чепурины)губерний на Алтай
psyandr

Сообщений: 3559
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1612
Почитайте тему Алтайского края, там найдёте инф., что это можно узнать из переписных листов, например
Svetavp
Новичок

Svetavp

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

psyandr написал:
[q]
почитайте тему Алтайского края, там найдёте инф., что это можно узнать из переписных листов, например
[/q]


Спасибо за подсказку. Это первое, что было сделано. Моих Митрохиных нет в переписных листах. Хотя в Белоярскую волость они переселились до 1917 года
---
Ищу сведения о Татьковых, Самариных, Митрохиных, Малышевых, Демченко, Паниных, Ефимовых, Фроликовых, Чепуриных. Переселенцы из Курской (Татьковы) и Калужской (Панины, Ефимовы, Чепурины)губерний на Алтай
psyandr

Сообщений: 3559
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1612
А "чужие"? Все листы по д. Копылова просмотрели? У пунктов не всегда одно название было.
Митрохин. Калужская (у границы с Тульской губ.), д. Касьяново (Косьяново). У деревни - виноделие.
Svetavp
Новичок

Svetavp

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

psyandr написал:
[q]
А "чужие"? Все листы по д. Копылова просмотрели? У пунктов не всегда одно название было.
Митрохин. Калужская (у границы с Тульской губ.), д. Касьяново (Косьяново). У деревни - виноделие.
[/q]


Последний раз смотрела два года назад. Смотрела анкеты в чит.зале. Ничего похожего не видела. По анкетам мне вообще ситуация не понятна. В 2018 смотрела анкеты по фамилии Татьковы - было не менее 10 анкет. В январе 2020 на сайте архива ввожу фамилию Татьков и всего 4 или 5 анкет.
---
Ищу сведения о Татьковых, Самариных, Митрохиных, Малышевых, Демченко, Паниных, Ефимовых, Фроликовых, Чепуриных. Переселенцы из Курской (Татьковы) и Калужской (Панины, Ефимовы, Чепурины)губерний на Алтай
Nadileo
Новичок

Новотроицк
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Митрохины из моей семьи поселились в начале 19 века в с.Устьянцево, сейчас это Новосибирская область. Скорее всего, они были староверами. Подскажите, какие примерно годы жизни ваших Якова и Прасковьи?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈