Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матвеевы

Вятская губерния, Кировская область Котельнический район.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Djana
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Матвеева Наталья Кирилловна

1. Год и место рождения / смерти
Родилась приблизительно в 1875 г. в починке Буяны Даровской волости Котельнического района Вятской губернии.
Умерла в 1960 г. в Гаринском районе Свердловской области.

2. Известные вам места проживания.
Приблизительно до 1910 - 1912 г. проживала в Буянах на Вятке, уехала в Гаринский район Свердловской области к мужу.

3. Год и место бракосочетания:
дер. Андрюшино Гаринского района Свердловской области. -между 1908 - 1912 г.
муж - Поникаровский Иван Андреевич, приблизительно 1869 г.р., вдовец.

4. Сословие
государственные крестьяне, приписаны к приходу Введенской церкви в селе Кобра.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
До 36 лет Наталью Кирилловну не выдавали замуж, т.к. её мать "обезножила" - была парализована и требовался за ней уход. До смерти матери проживала в семье брата (имя неизвестно), помогала воспитывать его детей.

Буяны Котельническом районе Вятской Губернии называла сама, год рождения не помнила, т.к. была неграмотная, подтвердить официально не смогли, т.к. пришел ответ, что церковь сгорела. Проверила на сайте "Родная Вятка" по документам - совпадает.
---
Ищу сведения о Матвеевых и Поникаровских, Красниковых, Несвитеевых и Тельновых,
Фефеловых, Малковых, Пятковых, Клепиковых.
Djana
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Запрос делали еще до моего рождения во время жизни Натальи Кирилловны. А сейчас хочу сделать запрос, но живу далеко и сложно доказать родство, т.к по свидетельству о рождении у моей мамы имя одно, а по паспорту другое без свидетельства о перемене имени, тоже ошибка паспортистки.
---
Ищу сведения о Матвеевых и Поникаровских, Красниковых, Несвитеевых и Тельновых,
Фефеловых, Малковых, Пятковых, Клепиковых.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1947
Чтобы сделать запрос в архив Кировской области,Вам не надо родство подтверждать.Правда,метрических книг по Котельническому уезду с 1866 года по 1882 г.,скорее всего,нет.Есть Ведомости домовладельцев на 1891 год. и Ведомости владельцев лошадей на 1891 год.В общем,надо описи смотреть.Допустим,сохранились исповедки на 1902 1903 г. Троицкой церкви села Даровского,но это,скорей,исключение из правил.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7220

Djana написал:
[q]
т.к по свидетельству о рождении у моей мамы имя одно, а по паспорту другое без свидетельства о перемене имени, тоже ошибка паспортистки.
[/q]

Сначала через ЗАГС добейтесь справки об изменении имени, а потом уже заказывайте справку по форме № 34 о смерти Натальи Кирилловны, с просьбой указать в "иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию (дата и место рождения, дата, место и причина смерти, адрес перед смертью, кто сообщил о смерти).

624910, Свердловская обл., Гаринский р-н, Гари пос., ул. Комсомольская, 52

Djana написал:
[q]
но живу далеко
[/q]

Почта России.
Документы, подтверждающие родство, будете предъявлять в ЗАГСе по месту Вашего жительства.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1947
Диана,смотря откуда Вы поедете.От Кироваидёт автобус Киров Даровское,вроде,рано утром и в 16 часов.Так же можно ехать до Котельнича электричкой,около 2х часов в пути,почти к каждой электричке подходит автобус Котельнич -Даровское,час езды.А от Даровского - автобус на Кобру.Но,скорее всего,он не каждый день бывает,экономия,видите -ли.В Даровском есть гостиница.Рядом с архивом в соседнем доме есть частная гостиница,цены не знаю.
Matveev Artyom
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Матвеев Павел Михайлович

1. Годы рождения и смерти не известны. Родился: Кировская обл. Свечинский р-он. д.Медведево.
Место смерти не известно.

2. Вступил в брак с Матвеевой Елененой Алексеевной(1886-1961) (девичья фамилия не известна) Примерно между 1900 и 1909.

3.Дети: Сергей(1909 г-1966), Михаил(1914 или 1920-1944), Надежда(1920г.или 1914-1990) и Павел(27.12.1926-25.11.1991). Участник Гражданской и Велико Отечественной войн. Ушёл на войну и дальнейшая его судьба неизвестна. Его жена и дети после войны жили в деревне Арша Тоншаевского р-на Нижегородской области. Его дочь Надежда уехала на Дальний восток где и умерла. Также и известно довольно много информации о его детях. За информацией о них обращайтесь. Буду благодарен за любую помощь
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈