Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маевские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Otter
я с Савлуков, полно Маевских там, кто интересует?
Otter
я с Савлуков, полно Маевских там, кто интересует?
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
Собираю информацию о семье Маевских.
Ищу данные о месте рождения и проживания до службы в армии, а также родителях и родных моего прадеда.
Прадед, Маевский Иосиф Антонович (1852-1931г.г.), участник Русско-турецкой войны 1878г.
Откуда призван в армию неизвестно, служил унтер-офицером в 76-м Кубанском пехотном полку. Службу закончил в г. Майкопе, где в феврале 1880 года женился на Маевской Анне Евтихиевне (урожденная Сапрыкина1860-1926г.г.) Перед переездом в Екатеринодар проживали в Майкопе. С середины 90-х - мещанин г.Екатеринодара.
Воспитал шесть дочерей и сына.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
116 Малоярославский пехотный полк полк.полковая церковь.1881год г Рига

Прикрепленный файл: май2.jpg
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Старченко Сергей

Возможно, в Ваших поисках пригодится и эта информация:

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА ЛЮБЛИНСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1887Г.

стр.47 – Маевский Фаддей Иванович, старший помощник делопроизводителей, тит.сов. в административном отделении Губернского правления.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
УКАЗАТЕЛЬ ФАБРИК и ЗАВОДОВ окраин России: Царства Польского, Кавказа, Сибири и Средне-Азиатских владений.
Составил Орлов. 1894г.
ЦАРСТВО ПОЛЬСКОЕ
Стр.132
Карандашное производство
Варшавская губерния, г.Варшава
Маевский Станисл. Ипполит.

Прикрепленный файл: Стр132.JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
УКАЗАТЕЛЬ ФАБРИК и ЗАВОДОВ окраин России: Царства Польского, Кавказа, Сибири и Средне-Азиатских владений.
Составил Орлов. 1894г.
ЦАРСТВО ПОЛЬСКОЕ
Стр.121
Пиво и медоваренное производство
Люблинская губерния
Маевский Виктор Адам. - В г. Любартове, Люблинская улица №404. (1879)
Колич. Ведер – 7,500
Произв. в тыс. руб. – 4,
Рабочих - 6.

Петроковская губерния
В Петроковском уезде:
Маевский Роберт, В г.Петрокове.
Колич. Ведер – 10,000
Произв. в тыс. руб. – 10,
Рабочих - 5.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
СПИСОК ДВОРЯН внесенных в ДВОРЯНСКИЯ РОДОСЛОВНЫЯ КНИГИ Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 г. по 1 декабря 1912 г.

Составлен Ставропольским Дворянским собранием по постановлению очереднаго Губернскаго собрания, состоявшегося 16 декабря 1909 года.
Маевский, Казимир Дионисьевичь, Надворный Советник

Прикрепленный файл: Дворяне copy.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
Плевна и гренадеры 28 ноября 1877 г. / Под ред. А.И. Маныкина-Невструева. Москва: Университетская тип. на Страстном бул., 1887. - Ч. 1 (сост. К.А. Кондратович), 223 с.; Ч. 2 (сост. И.Я. Сокол), 62 с.

СПИСОК
генералам, офицерам и классным чинам Гренадерского корпуса, участвовавшим в сражении под Плевной 28-го ноября 1877 г.


6 гренадерский Таврический полк

прапорщик Григорий-Станислав-Александр Людвигович Маевский - и.д. делопроизводителя по военно-судной части
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 430
Надеюсь, что более глубокая проверка нижеприведенной информации подтвердит, что речь идет о моем прадеде Маевском Иосифе Антоновиче, участнике русско-турецкой войны 1877 - 1878 г.г. :

ИСТОРИЯ лейб-гвардии ЛИТОВСКОГО ПОЛКА.
Составил А.Маркграфский
ВАРШАВА 1887г
Приложение №10
СПИСОК нижних чинов л.-гв. Литовского полка, удостоившихся получить в Турецкую кампанию 1877 – 1878 г.г. знаки отличия военного ордена.

Получившие знаки отличия военного ордена 4 степени
(серебряный крест без банта).
г) За отличие, оказанное при переходе через Балканы 19 декабря 1877 г. и в делах с турками 3,4 и 5 января 1878 г. под г. Филипполем, у дер. Карагач.
8-й роты: мл. унт.-оф. Иосиф Маевский (67921)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈