Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Макаренко

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
ddiadkina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте

Ищу информацию о Макаренко Луке и Андриане Сергеевичах.
Лука был женат на Марье Ивановне в девичье Плотниковой (она была родом из Шехолан — это старинное село в Улётовском районе Забайкальского края (бывшая Читинская область), входящее в состав сельского поселения «Горекацанское».). Известно, что близнец/двойняшка Андриан позвал брата Луку с семьей на заработки в с.Князе-Волконское Хабаровского края. Там родились (?) дочери. Что было дальше не очень понятно, но их старшая дочь, Клавдия Лукьяновна в замужестве Хряпова (искаженная версия Хряпа), там родила свою дочь Людмилу.
К данной теме присоединена тема "Макаренко" (16 июня 2026 17:10)
Olga_Vangou
Почетный участник

Приморье
Сообщений: 176
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 291
Здравствуйте всем!
Вижу, что poltergeyst (Макаренко Павел Иванович), открывший эту тему, давно не был на форуме. Хотела бы обратиться к нему, т. к. вижу совпадение по месту жительства предков, но может быть кто-то ещё здесь может помочь.
Мои Макаренко (Корней Евдокимович с женой Дарьей Игнатьевной и детьми: Корнеем(Корнилом), Захаром, Даниилом, Анастасией, а также с женами и детьми сыновей - всего 12 человек) прибыли во Владивосток из Полтавской губернии на пароходе "Петербург" в июле 1899 г.
Поселились они в с. Вознесенка Хорольского района Приморского края.
Я установила, что они прибыли из местечка Лукомье Великоселецкой волости Лубенского уезда Полтавской губернии.
В своё время Полтавский архив на мои запросы промолчал и поисковика в Полтаве не нашлось, поэтому данное направление поиска у меня пока остановилось. Но я очень надеюсь, что однажды мне повезет и кто-то откликнется.
Удачи всем в поисках!!!
Olga_Vangou
Почетный участник

Приморье
Сообщений: 176
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 291
Да, и ещё один момент:
Макаренко Федот (Федор) Корнилович (Корнеевич), предположительно 1885-1886 г.р., был осужден на 2 года в 1932-1933 гг. за то, что "укрыл кулацкое хозяйство" (спрятал сенокосилку брата жены). После отбытия наказания выбыл из села в неизвестном направлении (без семьи). И больше о нем информации нет.
Может кому попадался в документах такой человек? Хотелось бы узнать - где он доживал свой век.
Спасибо!
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈