Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маньковы

Черниговская губерния, Суражский уезд, Попогорская волость, д. Селец

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
EvgenyGer
Новичок

Томск
Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
[q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д.
Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
[/q]


- ФИО: Маньков Максим Никитович
- Год рождения: 1884
- Место рождения: Черниговская губерния, Суражский уезд, Попогорская волость, д. Селец

[q]
Дополнение
[/q]

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
Поиск веду по отцовской линии
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
в 1906-1908 годах переселились в Томскую губернию, д. Федоровка, Молчановского уезда.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
Данных нет
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
Данных нет
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
Дочь: Манькова Екатерина Максимовна 1910 г.р.


Комментарий модератора:
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону модератором.

По архивным документам фамилия встречается в Ревизских сказках -
Манков (Маньков) – казённые крестьяне, д. Селец Суражский уезд, 1816 г. (ГАБО, ф.549 оп.2 д.6)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈