Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малуха

Сибирь, Енисейская губерня, Канского уезда, Ирбейская волость, деревня Каменская. Гумбург(Германия). г. Портлад штат Мэин (Америка). Канада

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
natalinatta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Семья Малуха с очень интересной историей. На данный момент известно, что проживали в Сибири, Енисейская губерня, Канского уезда, Ирбейская волость, деревня Каменская).
Как прибыли в Сибирь с Еремеевки, Полтавской губерни неизвестно.

Малуха Емельян Гавриилович 1854 г. р. и Пелагея Ивановна 1858 г. р. их дети:
Евдокия 1879 г. р, Наталия 1884 г. р,(вышла замуж в Каменке, 15 января 1903 года за Ивана Древаль) Василий 1877 г. р (мой прапрапрадедушка),Николай 1873 г. р. Ольга 1874,Никита 1871,Гавриил 1882 ( его жену звали Ефросинья Трофимовна - девечья фамилия Чухно-крестьяне из Еремеевка, Полтавская губерня,тоже поженили в деревне Каменке) ,Праскевья 1890 г.р
Дети Емельяна и Пелагеи, в метрических книгах записаны казаками, рождённые в Еремеевка , Полтавская губерня.

У моего прапрапрадедушки, Малуха Василий Емельянович, и прапрапрабабушки, Малуха Анна Андреевна 1882 г. р (девечья фамилия не известна) родилась дочь(моя прабабушка) , Татьяна 1911 г. р в Енисейской губерни, Канского уезда, Ирбейской волости, деревня Каменская, записана в метриках в Ярульская церкови, и не подвержденные двое детей (по билетам в Гамбург их нашли, бабушка Таня о них не рассказывала) Секлетинья 1907 г. р и Михаил 1903 г. р.

Всей семьёй, 13 марта 1912 года, они отплыли из порта Гамбург (Германия), есть офицальные билеты, и затем приплыли, 21 апреля 1912 года, в порт Рио Де Жанейро, и ещё с ними поехали по билетам брат Василия, Гавриил со своей женой, Ефросиньей Чухно, и также их родители Емельян и Пелагея и 2 семьи Древаль,семья сетры Натальи Малуха.

Еще позже, после Бразилии, один рейс на корабле совершили, дедушка Василий Малуха и его жена Анна, 18 февраля 1913 году из Гамбурга, (Германия) и приплыли, 8 марта 1913, в город Портланд штат Мэин (Portland, Maine), по билетам конечная Канада, название коробля, Виттекинд(WITTEKIND), и также по билету указано:последнее известное место жительства- Сланимцов, Россия Имя друга Борис Тишонюк(
Slanimzow, Russia (Russland)
Name des Freundes
Boris Tyshonyuk)

Известно, что после всех путешествий, в Сибирь, (Енисейская губерня, Канского уезда, Ирбейская волость, деревня Каменская) сначала вернулась одна Анна Андреевна Малуха, а позже ее дочь, моя прабабушка, Татьяна, года возвращения неизвестны. Об ее отце, Василии Емельяновиче Малуха , и брате Михале и сестре Секлетиньи ничего не известно,в Сибирь не возвращались. Бабушке Тане, отец - Василий Малуха, писал письма или с Канады или с Америки, письма не остались, местожительства дедушки Василия не установили пока что.
---
Малуха Василий Гаврилович и его жена Анна - родились в Черкассах -казаки ( путешественники из Сибири, Кр кр , Ирбейский р-он, д Каменка, потом они отправились в Канаду/
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈