Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мерные

с. Константиновка, Спасский р-н, Приморский край
Черниговщина

Эта тема на карте:  Мерные , Тищенко

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
m_howlett
Новичок

m_howlett

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Интересуют корни моей прабабушки Татарниковой (Мерной) Надежды Андреевны (10.09.1927 - 05.11.2013 г. Раменское).

Родилась в с. Константиновка, Спасский р-н, Приморский край 10.09.1927. Затем вышла замуж и переехала в г. Раменское, Московская обл.
Прабабушка была украинка, однако неизвестно каким образом ее семья оказалась на Дальнем Востоке. Вроде ее дед приехал в свое время с Черниговщины. Никакой информации о родственниках с ее стороны не имею.

Буду благодарна за помощь в поисках!
---
Татарниковы (с. Коротыш, Ливенский р-н) , Каревы (с.Богоявленка, Веневский р-н), Сироткины (д.Нефедьево, Мос. обл.), Сучкины (с. Октябрьское (д.Сучкина), Рыльский р-н)), Красавины (Луховицы, Калуга), Тельновы, Дубинины (с. Салтыки, Ряжский р-н), Мерные (с. Константиновка, Спасский р-н, Приморский кр
edrena_matrena
Начинающий

edrena_matrena

Владивосток
Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
1. Отец вашей прабабушки: Андрей Илларионов Мерный 1892гр, мать - Анна Петровна. 1898гр
2. Отец Мерного Андрея Илларионова - Илларион Космин Мерный

Смотрите на Яндекс архив мк по приходу в с. Хвалынка в ГАПКе, Константиновка относилась к этому приходу - там много ваших.

Ваша семья оказалась на ДВ в числе переселенцев - Константиновка это село, образованное переселенцами.

В Константиновке и Бусеевке жили , преимущественно, русские, а вот в Хвалынке селились украинские переселенцы. Сами переселенцы разграничивали населенные пункты по национальности. Но в дальнейшем, все перемешались. Переселялись до 1902г морем, далее жд

Тут на форуме есть Елена Прилепская, у нее тоже переселенцы по фамилии Мерные, Ч5ерниговская губерния, Сосницкий уезд, х. Максаки

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈