Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малеевы

станица Тихорецкая, Кубанская область

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Oxana0371
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Павел Тимофеевич Малеев 1893 года рождения - 1960 год смерти, станица Тихорецкая ( сейчас Фастовецкая , Тихорецкого р-на, Краснодарского кр.)

отец Павла - Тимофей Стефанович Малеев - год рожд. - смерти , присяга, служба, где - ????
мать Павла - Феодора Никитична ( урожд. Ка/озлова, ст. Тихорецкая)

дед Павла - Стефан Евдокимов Малеев - прибл. 1845 г.р. ( в посемейном списке жителей 1-ой бригады ККВ ст. Тихорецкая 1868 г - 23 года, в баталионе, Жена Стефана Евдокимовa - Наталия - прибл. 1845 г.р. (в 1868 г - 23 года )
Служба:
ПС1868г - 3 рота 13-го пешаго баталиона ККВ
1878г - Приказ 137 по Уманскому военному отделу 1879г, ИС нижним чинам расф-ого 9 пешаго пластунского баталиона.

Иван Евдокимов Малеев - старший брат Стефана - прибл. -1838 г.р., ( 30 лет - в 1868г - пеший в Закавказье )
Служба:
ПС 1868г - сборная рота 13 пешаго баталиона ККВ: 01.01.1858г поступил на службу, 01.01.1864г- произведён урядником

Ларион Евдокимов Малеев - младший брат Стефана - прибл. 1853 г.р. ( 15 лет в 1868г)
Служба: Присяга 1872, Трубач приказный - Приказ по Кавк. отделу ККВ то 01.01.1905г


Прадед Павла - Евдоким , возможно Николаев Малеев

Откуда переселились в ст. Тихорецкая Малеевы мне не известно .
В семье говорилось о принадлежности к 1. Хопёрскому полку - ???
Мне нужна помощь о переселении Малеевых, откуда и по службе мужчин ( списки - формулярные, послужные и т.д)


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

материнскую линию

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

станица Тихорецкая ( в настоящие время Фастовецкая, Краснодарский край)

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

был женат на Аксиния (крещ. Ксения) Алексеевой Хо/адеевой


5. Сословие
Kазаки КЛКВ, станица 1-ой бригады ККВ, ККВ



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

ДЕТИ ПавлаТимофеевича и Аксюты Алексеевны (крещённая Ксения) Малеевых:
1. Мария Павловна Малеева - 19.01.1913 - 24.02.1999
2. моя бабушка - Анна Павловна Малеева -26.01.1919 - 01.06.2007
3. Василий Павлович Малеев - 21.04.1922 - 03.03.2005

Служба:
1. Присяга - 1914

2. Служба - 2- ой Cводный Кубанский полк, 1-ая конная сотня. Кавказский фронт 1915 - 07.03.1918 ,
(образование полка 1915г).
Есть фотография с казаками станицы Тихорецкая- ( к сожалению фотография была подогнана под рамку - число, месяц, год и где она была сделана не узнать)

Ф. 396, оп.1, д. 11087, л.71:
В Приказе N 135, 2-му Сводному Кубанскому полку, от 12.мая 1916г, г. Сенне: (-Персия, провинция Курдистан)
8:
Строевых лошадей казаков 1-й сотни, согласно объявленного при сем списка, убывших в распоряжение коменданта г. Казвина, исключить с фуражного довольствия при полку и сотне с 31-го марта с.г.

л. 71об.: Список 25 казаков (И.Ф.): N 21 - Павел Малеев


4. прибл. в 1919/20 году несколько месяцев в рядах Красной Армии - в каких частях не известно - ???,
позже покинул ряды КА

5. ушёл в ряды Белой Армии - когда , в какие части не известно - ????

6. в 1933 году, после восстания казаков в станице Тихорецкой, был арестован и осуждён - 5 лет Конц.Лагерь.
Есть выписка ФСБ.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈