Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мазеповы

г. Нижнекамск, Татарстан

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
mazepova
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Мазепов Дмитрий Михайлович, 10 ноября (или 11 октября) 1921 года рождения. Дата смерти (12) января 1987 г. Знаю, что работал руководитель сметной группы проектно-конструкторского отдела химкомбинат г. Нижнекамск (современное название предприятия Нижнекамскнефтехим)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Отцовская линия: отец моего папы. Хочу найти любую информацию о дедушке и его родных. Узнать откуда он родом.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Последний город - Нижнекамск. Есть информация, что жил в Иваново. Возможно родился Костромская обл., Семеновский район, деревня Алексино.


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Жена Лобанова Клавдия Николаевна 10 апреля 1920 г. рождения

5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Есть рассказ бабушки, что изначально у него была фамилия Мазепа (но это не достоверно).
Нашла информацию, но не уверена, что это он: Мазепов Дмитрий Михайлович. Место рождения: Костромская обл., Семеновский район, деревня Алексино. Награжден Орденом Отечественной войны II степени. № наградного документа 84 от 06.04.1985 г.
По словам бабушки - дошел в войну до Берлина.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 2053
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1821

mazepova написал:
[q]
Возможно родился Костромская обл., Семеновский район, деревня Алексино.
[/q]

Обратитесь в ЗАГС за справкой о смерти (при наличии подтверждения родства). Раз умер в 1987 г., в актовой записи о смерти должно быть указано место рождения.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈