| Kuchera Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 3 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 5 | Наверх ##
17 декабря 2021 19:16 17 декабря 2021 20:31 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем): Микулаш Маркс, примерный г.р.1825; Прибыл в Россию в начале 1860-х из Австрийской империи, предположительно из Брно, со своей семьёй и в группе с чешско-польскими переселенцами (их фамилии: Фейтек, Шаха, Сук, Травничек, Томасик, Урбан, Малиборский, Слива, Кучера, Паризек ), с которыми и основал село Текос под Геленджиком в 1867 г.
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.: хочу найти документы прибытия, переселенческие документы предков из Австрийской империи в Россию. (начало 1860-х); паспорта, анкеты, любые записи, из которых я могла бы определить место проживания их в Австрийской империи.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: предположительно Брно и окрестности, Моравия, Богемия, точно Австрийская империя; В России: возможно Кубань, станица Крымская с 1862 по 1867гг; И наконец точные сведения - село Текос, Геленджикского района.
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
5. Сословие
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): Микулаш Маркс мой прапрадед. Мой прадед Войтех Маркс родился в 1855г., женился на Анне (1865 -1933 гг.). Их сын Франц Маркс - мой дед, родился в 1903г., в 1943г. без вести пропал во время Второй Мировой войны. Семью Маркс сослали в Сибирь вместе со всем селом, кроме моего деда Франца Маркса, т.к. он на тот момент жил отдельно и не в Текосе. |