Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маркевичи

Гродненская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Olga_migunova
Участник

Olga_migunova

Уральск
Сообщений: 90
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 76
Добрый вечер! Ищу предков по маминой линии Маркевич Нины Николаевны, родилась в селе Рудавка в январе 1945 года, Слонимского уезда, Гродненской области. Там жили и бабушка Маркевич Мария Семеновна с дедушкой Маркевич Николай Онуфриевич в доме у свекрови. Была еще сестра у деда.. К сожалению имя не помню ее. Мария Семеновна 1910 года (Турлай в девичестве), а Николай Онуфриевич с 1906 г.р. Бабушка была родом с села Рудавка, а вот дед с Барановичей. делала запросы в Минск и Гродно. К сожалению ничего сказали не сохранилось. С Минска ответили что есть три метрических книги за конец 19 века в Волгоградском архиве, но с ними можно работать только в читальном зале. Сама живу в Казахстане и выехать пока нет возможности. Помогите кто чем сможет. Хоть что то узнать о семье деда. Даты рождения дедушки и бабушки по документам думаю указаны не верно. Дважды горели дома где они жили. На фото Мария Семеновна(слева) и Клавдия Семеновна. Родные сестры. С уважением, Мигунова Ольга.

Прикрепленный файл: баба Маруся и баба Клава сестры.jpg
Katsyaruna
Новичок

Брест
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Olga_migunova от 23 августа 2021 21:14

Здравствуйте, думаю в этих документах говорится о вашем родственнике:

Маркевич Николай Ануфриевич родился в 1906г.; родом из д. Рудавка (Слонимский р-н, Барановичская обл.); белорус; образование низшее (4 класса); беспартийный; по профессии – плотник.
В годы войны красноармеец. Прибыл в 75 зсп 34 зсд 16.04.1945г. из Барановичского ВПП.

Источник сайт "Память народа":
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D1%87&
https://pamyat-naroda.ru/heroe...D1%87&

Ниже документ о выбытие из воинской части от 29.07.45г. в котором числится Маркевич Николай Андреевич, но думаю, здесь ошибочно написано отчество и речь идёт об Ануфриевиче, т.к. указано, что он из д. Рудавка и жена Мария Семёновна.

https://pamyat-naroda.ru/heroe...D0%B0&

Olga_migunova
Участник

Olga_migunova

Уральск
Сообщений: 90
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя Katsyaruna от 14 ноября 2021 17:16

Да, спасибо. Это я нашла. Это мой дед.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈