ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Медведевы

Московская обл.\ губ., Зуевский уезд пос. Нажицы.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Брюквина... моя фамилия, с детства... сначала стеснялась... cray.gif а теперь горжусь "Брюковка - это звучит гордо!" tongue.gif
Мои родители, дедушка и бабушка по папиной линии родились в Электрогорске Московской области. Но мой прадед Брюквин Александр Федорович родился в Зуевском уезде дер. Нажицы. А потом уже переехал в пос. Электропередача работать на станции, впоследствии этот посёлок и переименовали в Электрогорск. Про отца Александра Федоровича не знаю кроме имени ничего, про мать тем более (даже имя не сохранилось. cray.gif ) Однако известно, что у Александра был родной брат Иван Федорович Брюквин и родная сестра Клавдия Федоровна Брюквина (в замужестве Филатова). Про брата информации не сохранилось, а у Клавдии есть сын Виктор Филатов - проживает в дер. Федорово Орехово-Зуевского района. У самого Александра Федоровича родилось в Электрогорске 12 детей, информация о всех имеется.
В дер.Нажицы стоит до сих пор двухэтажный (единственный в деревне) дом, старожилы говорят, что этот дом принадлежал барину Брюквину "в Нажицах жил барин по фамилии Брюквин. Его двухэтажный дом до сих пор стоит в деревне. Когда он приезжал из города, то всех детей одаривал гостинцами. " Хотя по словам дедушки Александр Федорович Брюквин был бедняком, именно поэтому за него не хотели выдавать мою прабабку Медведеву Ольгу Максимовну
Отец её Максим Медведев был священником, зажиточным, были наёмные люди и не хотелось ему дочь в бедную семью отдавать, но свадьба всё таки состоялась. У Ольги Максимовны была сестра Татьяна Максимовна и 2 брата, которые погибли на войне (имена не сохранились)
Все родственники, однофамильцы, просто знающие люди, пишите, жду информации от вас!!! Зарнее спасибочки!!!
boroda28

boroda28

Сообщений: 509
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 139
Одного из братьев Ольги Максимовны звали Иваном. Иван Максимович Медведев род. в 1901 г.
Данные на него и других Медведев из Нажиц на http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html.
В поиск введите Медведев Нажицы.
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
boroda28

boroda28

Сообщений: 509
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 139
А это судя по всему второй брат Ольги Максимовны - Александр Максимович Медведев.
инфа тоже с http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

Прикрепленный файл: 00000083.gif
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
boroda28
еще разок большое спасибо, но у мня к Вам вопросик... раз уж Вы уже имели дело с этими документами может знаете что значит: причина выбытия ф.9??? это что же с ним случилось такое??? shok.gif нашла в инете, что ф.5 и ф.6 - это погиб в бою и прпал без вести. находила как обозначались формы "попал в плен" "погиб от ран" а вот форму 9 никак найти не могу... dntknw.gif
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я догадываюсь про каких Медведевых вы говорите. Я сама живу в Нажицах и мои корни из этой деревни.
---
Медведевы
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Действительно одного из брата Ольги Максимовны звали Иван Максимович 1901 года рождения, у него осталась жена-вдова Медведева Евдокия Андреевна.
---
Медведевы
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я выяснила про ваших предков. У Ивана Максимовича и Евдокии Андреевны было трое детей. Владимир Иванович, Елизавета Ивановна и ... забыла как третьего звали... Вот у Елизаветы Ивановны родились двое детей - Татьяна и Валерий. Дом до сих пор является родовым гнездом. А сами эти дети, уже которым более 50 лет проживают в Демихово. Остальные родственники проживают в Орехово-Зуево и Кировской области.
У второго брата Александра Максимовича, погибшего на войне осталась дочь Медведева Фаина Александровна, ныне Уткина, которая проживает в Нажицах напротив дома предков.
Если я вам помогла рассказом о предках, непременно этому рада. С Днем Победы!!!
Случайно вышла на этот сайт, искала погибших воинов из деревни Нажицы. Очень много Медведевых. У самой и со стороны мужа Медведевы и со стороны материной линии Медведевы (бабушка выходила замуж за Медведева) и он тоже погиб на войне. А в общем все ушедшие из нашей деревни практически все погибли в начале войны 1941-1942г.
---
Медведевы
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Спасибо ВАМ! Спасибо огроменное! rose.gif rose.gif rose.gif
Родственников не допытаешься, а тут незнакомый человек все взял и рассказал rose.gif Бегу-бегу скорее рисовать очередную ветвь генеалогического древа и очень хочется съездить посмотреть на это родовое гнездо... там все таки родилась моя прабабушка и жил прапрадед . Сердце замирает от такой мысли.
---
Сигута - Новгород -Северский р-н; Брюквины - МО(Федорово, Нажицы, Демихово); Будеркины - Саратов, Тамбов; Будановы - Рязанская обл, Московская обл.
Лайк (1)
ненаглядная
Новичок

ненаглядная

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Ирина, а не известно ли Вам что-либо про Татьяну Максимовну Медведеву? И их родителей? Действительно ли Максим Медведев был священником? Кто была его жена - моя прапрабабушка... confused.gif Может хоть имя знают, все таки дом сохранился - может память хранят (фото, письма и т.д.) Буду рада и благодарна любой информации, даже самой малой. rose.gif
---
Сигута - Новгород -Северский р-н; Брюквины - МО(Федорово, Нажицы, Демихово); Будеркины - Саратов, Тамбов; Будановы - Рязанская обл, Московская обл.
irisha_f41
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я постараюсь узнать для вас информацию у внучки Евдокии Андреевны. Только вот Татьяна говорит, что с дедом Максимом она росла все детство и утверждает, что он не был священником. Ну в общем я расспрошу ее. Рада, что смогла Вам помочь.
---
Медведевы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈