Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ляховецкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Павлова Алина
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков и родственников. Ляховецкие - моего деда звали Анатолий Степанович Ляховецкий, он родился между 1900 и 1915 г., у него был брат Борис и, кажется, сестра - Тереза. Они жили на Украине, возможно, недалеко от Одессы. Анатолий был инженером, работал в 30-х в Сибири, там женился на Поповой Вере Васильевне. Был призван на войну, погиб, кажется в 1943 на Украине.
Сееденины и Никитины - предки моей бабушки по материнской линии. О них знаю только то, что в 19 веке жили на Урале, были старообрядцами-беспоповцами.
Буду благодарна за любые сведения.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6331
Павлова Алина
Номер записи 62264024
Фамилия Ляховецкий
Имя Анатолий
Отчество Степанович
Дата рождения __.__.1920
Дата и место призыва 18.10.1938 Кагановичский РВК, Украинская ССР, г. Одесса, Кагановичский р-н
Последнее место службы п/п 493
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.07.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 661
Отец Ляховецкий Степан Дмитриевич Жд поселок 29\67
полевая почта 493 дата выбытия 11.10.1941
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 360
Ляховецкий Анатолий Михайлович (1888-1941), врач-терапевт, участник Гражданской и Великой Отечественной войн
Из списка список фондов Центрального московского архива-музея личных собраний. ссылка

ЛЯХОВЕЦКИЕ: Ляховецкий Михаил Иванович. Ляховецкая Надежда Ивановна. Ляховецкий Анатолий Михайлович. Майский (Ляховецкий) Иван Михайлович. Ляховецкая Юлия Михайловна. Александри (Ляховецкая) Валентина Михайловна
Личные фонды Государственного архива Российской Федерации (1917 2000 гг.). ссылка

Одесская область Котовский район - Книга памяти Украины ссылка
Ляховецкий Анатолий Иванович 1926 г.р. 1926, г. Котовск, украинец. Призван в 1944, гв. рядовой, стрелок 4 гв. ап 1 гв. вдд. Погиб 4.11.1944 г., похоронен с. Тисадорогма, обл. Боршод-Абауй-Земплен, Венгрия

Ляховецкий Борис Комельевич Котовский р-н, украинец. Призван в 1941, рядовой, стрелок. Умер от ран 25.12.1944 г., похоронен г. Мезечат, обл. Боршод-Абауй-Земплен, Венгрия.

Ляховецкий Николай Гаврилович 1910, с. Любомирка, украинец. Призван в 1941, рядовой, стрелок. Пбв 15.5.1942 г. в р-не Керченского пролива.

Ляховецкий Владимир Евдокимович 1918, г. Котовск, украинец. Призван в 1941, гв. рядовой, шофер в/ч 20624. Погиб 2.5.1945 г., похоронен г. Эльстерберг, окр. Гера, Германия.

Ляховский Борис Константинович 1921, с. Глубочок, украинец. Призван в 1941, лейтенант, ком. батр. 451 гв. ап. Погиб 25.12.1944 г., похоронен г. Мезечат, обл. Боршод-Абауй-Земплен, Венгрия.

---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6331
Номер записи 75161968
Фамилия Ляховецкий
Имя Анатолий
Отчество Степанович
Воинское звание техник-лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.12.1943
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594259
Номер дела источника информации 38
Номер записи 74951877
Фамилия Ляховецкий
Имя Анатолий
Отчество Степанович
Последнее место службы 467 Гв. мин. полк
Воинское звание гв. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 07.12.1943
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563784
Номер дела источника информации 2
Здесь написано, что жена Попова Вера Васильевна Жилав Новосибирске ул Переездная д 67
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Guest
Выпускницы 1 Киевского женского училища духовного ведомства
1899-1901 гг.
Выпуск 1900 года
Ляховецкая Александра

Выпускники Кишиневской прогимназии
1872-1882
1874 г.
Ляховецкий Эммануил
Guest
Алфавитный указатель жителей С_Петербурга,
1917 год:

[
Изображение на стороннем сайте: 25dcbe5a283bt.jpg ]

1934 год:

[
Изображение на стороннем сайте: 8249fa7010c0t.jpg ]
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 614
Мне тоже интересна судьба, но только одного Ляховецкого.

Был женат на родной сестре Зинаиде Леопольдовне(Леонидовне, Леонардовне) Ляховецкой(Дембицкой) моей прабабушки.

Зинаида Леопольдовна, до смерти проживала в г.Ананьев, Одесской области..

Был офицером, во время революции, через Крым, уплыл за границу, по некоторым данным которые поступали - проживал в Польше!
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
dima_d_a
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мою прабабушку по материнской линии звали Ляховецкая Мария Фомовна 1890 года рождения. Выйдя замуж она сменила фамилию и стала Мацишина. Проживала в селе Тымково Одесский области. У них был единственный в селе дом под железной крышей и много земли. После войны она продала дом в селе и переехала в Рыбницу МССР где умерла в возрасте 88-мм лет, там и похоронена
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 791
Альберт Ляховецкий жил в Петербурге на Невском 111. в 1902 году ему писали их Голландии.

есть открытка 1902 года
Видовая табачный магазин голландия
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
ViktoriiyaFom

ViktoriiyaFom

Иркутск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 278
Ляховецкий Юлиан, сын политического ссыльного, был поичислен в мещане г.Иркутска 1894 год.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈