Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ляховский Николай Иванович

с 1900 года проживал в Омской области, в Седельниковской волости, Таорского уезда, затем в Тюкалинском районе

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
021958_kz
Новичок

Павлодар
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ляховский Николай Иванович 1869 или 1870 года рождения
служил в 114 пехотном Новоторжском полку примерно в 1887-1900 годах. Полк находился в Елгаве (до1919 г. Митава), Латвия. с 1900 года проживал в Омской области, в Седельниковской волости, Таорского уезда, затем в Тюкалинском районе. Ищу для установления ме

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8181
В районном ЗАГСе запросите на него справку о смерти, с иными сведениями.
В районном архиве запросите копии из похозяйственных книг на всех носителей фамилии в районе.
В областном архиве запросите информацию о лишенцах - носителях фамилии.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8181
Ляховский Гавриил Ильич
болен, Место рождения: Тобольская губ., Тарский уезд, Седельниковская вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1917
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital22755011/

Прикрепленный файл: 00000999.jpg
Miranovich
Новичок

Krakow
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя 021958_kz от 17 февраля 2023 13:25

Здравствуйте!

Откуда выбыли Куда причислены
ФИО переселенца Возраст Губерния Уезд Волость Место Губерния Уезд Волость Место Источник Позиция в источнике
Ляховский Николай Иванов 32 Минская Борисовский Великодолецкая Зазерье Тобольская Тарский Седельниковская Унарский ГАТО И154 оп 15 д 2460 Лист 74

Посмотрите это дело в Тобольском архиве (самого дела у меня нет, только ссылка на него).

Переселились Ляховские из Великодолецкой волости Борисосвкого уезда Минской губернии (современный Великодолецкий сельсовет Ушацкого района Витебской области Беларуси). Предков можно посмотреть вот тут в дереве: https://www.myheritage.com/sit...lyTreeID=2

Николая Ивановича в дереве еще нет. Подозреваю, он сын Иван Антоновича и двоюродный брат Гавриила Ильича на карточке с gwar. Подтвердить это можно будет, посмотрев дело в ГАТО.

Константин
Nelli55
Новичок

г. Омск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ляховский Максим Гаврилович с семьей жил в д. Денисовка Седельниковского р-на Омской области.
---
Ищу Евдокимовых, Подшендяловых, Козловских, Чехмарёвых, предки которых переселились в Сибирь (Седельниковский р-н Омской обл.) из Белоруссии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈