Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лисовая Мария Самсоновна

Украина, Запорожская область, с.Пологи

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
OlgaLes
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти: год рождения (ориентировочно): 1893-1898, место рождения и год смерти неизвестны.



2. Известные вам места проживания: Украина, Запорожская область, Пологский район, с. Пологи, хутор Ивана Франко.
Крымская АССР г. Балоклава, совхоз Профинтерн 2-ое отдел-е



3. Год и место бракосочетания: сведений нет



4. Сословие: сведений нет



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Девичья фамилия бабушки - Кривоног.

Муж - Лисовой Иван Григорьевич, возможно был репрессирован.
Дети - 4 сына: Алексей Иванович (1915 г.р.), Николай Иванович (1921 г.р.). Григорий Иванович (1924 г.р.), Иван Иванович (1927 г.р.), Место рождения Николая Ивановича и Ивана Ивановича: Украинская ССР, Днепропетровская обл., Чубаровский район, с. Чубаровка. хутор Франко. Место рождения Алексея Ивановича и Григория Ивановича: Украинская ССР, Запорожская область, Пологский район, с.Пологи, хутор Франко

В 1930-е годы в Пологах начались репрессии. Бабушке и дедушке удалось убежать в Крымскую АССР г. Балоклава. Родного брата дедушки Михаила Григорьевича сослали в Сибирь и там расстреляли.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈