Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Локтионовы Лактионовы Лохтионовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Ищу потомков Дудаковых, Зубковых, Волковых, Денисовых, Зубаревых, Локтионовых, Коневых, Змиевых, Кузнецовых, Дрязгиных и Чеплыгиных из Курской области.
shekhol

shekhol

РСФСР
Сообщений: 1700
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 659
Моя бабушка:
Шеховцова (Локтионова) Евдокия Ивановна,
7/3/1931 г.р., м.р. - г. Курск
отец - Локтионов Иван Григорьевич (рус.), мать - Локтионова Дарья Николаевна (рус.) .
св. о браке от 23/11/1949 г. Фамилия изменена на Шеховцову.
Умерла в 05/1985 г.

У Шеховцовой (Локтионовой) Евдокии Ивановны есть родные сестры - Лидия, Прасковья, Любовь и брат Михаил (умер).
Kalach Angelina
Начинающий

Kalach Angelina

Армавир, Краснодарский край
Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Я надеюсь, что вы еще заходите на форум!
Не подскажите ли информацию по поводу Локтионовых, что-нибудь еще. Моего прапрадед тоже называли курским соловьем, бабушка говорит, что больше ничего не знает, а умер он в Лабинске Краснодарского края. Если, хоть что-нибудь знаете напишите, пожалуйста.

---
Kalach Angelina
Faleeva
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о своем предке Лактионове Федоре, отчество неизвестно, жившего в Витебской губернии., Дубровский р-он, с. Трояновка( сохранилась ли?) и переселившегося в начале 19 века по Столыпинской реформе в Сибирь в Енисейскую губернию
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10877
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151
Faleeva
не нахожу в Витебской губернии Дубровского района
CergeyLaktionov
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Лактионов (Локтионов) Иван Владимирович

1. Год и место рождения / смерти

1854 год рождение

2. Известные вам места проживания

Нижне-Реутская волость Фатежский уезд Курская губерния

3. Год и место бракосочетания

Лактионова (Князева) Екатерина Дмитриева 1859 года рождения

4. Сословие

Государственные крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Переселились в Сибирь. Тобольская губерния., Тюкалинский уезд., д.Ивано-Сергеевский.

Дети: Травкина Вера 12.09.1897 г.р., Алексей 1885 г.р., Илья 1888 г.р., Дарья 1891 г.р., Мария 1893 г.р., Дорожкина Надежда 1901 г.р., Анастасия 1901 г.р.
---
Ищу сведения о Лактионовых, Локтионовы, Селезневых, Кирилловых, Васюковых, Редько, Зюсько.
Drewolaz

Drewolaz

Оренбург
Сообщений: 173
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 144
Мой прапрадед Локтионов (Лохтионов) Кузьма Иванович 1853 г.р., возможно родился в Фатежском уезде Курской губернии. Переселился в поселок Орлово-Петропавловский Зирганской волости Стерлитамакского уезда Уфимской губернии.
---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
oksanetta

Сообщений: 167
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 165
Ищу любые сведения о Лактионовых, переселенцев на территорию Кубанской области из Курской губернии.
---
Анденок, Атамась (Кузьменко), Ачатов, Бубенщиков, Гнедин, Гунин, Даниловский, Духов, Емельянов, Задворнов, Климов, Кузнецов, Кобка, Линкевич, Лисавенко (Лисофенко), Малахов, Мельников, Мороз, Павлюковский, Подлужный,Полозов, Потейко, Ощепков, Рожевский, Семёнов (Салиенко), Сухинин, Терлеев,
sima1982
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка Локтионов Петр Иванович из деревни Локтионово Курской обл. (у него был брат Василий и сестра Наталья, еще один брат умер в молодости) Позже уехали на Украину.
89273151470
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Мои предки переселилисьв 1893 году из Курской губернии в Уфимскую губернию Стерлитамакский уезд Резановская волость. Чтобы не забыли потомки свои корни, они назвали поселение Любажи. Судя по всему это по названию Любажей Верхних и Нижних Фатежского уезда. По переписи 1917 года в Любажах жили следующие Лахтионовы (позже ставшие Локтиновыми) :
Уфимская губерния, Стерлитамакский уезд, Резановская волость, поселок Любажи перепись 1917 года
1. Алексей Федорович
2. Афанасий Федорович
3. Василий Матвеевич
4. Василий Андреевич
5. Гаврил Павлович
6. Ефим Ильич
7. Ефросинья Андреевна
8. Иван Афанасьевич
9. Иван Якимович
10. Роман Павлович
11. Федор Афанасьевич
Я предполагаю, что мой прапрадедпрадед Василий Матвеевич, но пока подтверждений нет. Может, у кого были переселенцы в Уфимскую губернию, потому что Лах(Лох, Лок)тионовы кто-то остался в Любажах в Курской губернии
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈