Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лопашов

Ищу любую информацию а моего прадеда Лопашова Ф.Т.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Евгений3822
Новичок

Спб
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6

NadejdaOrel написал:
[q]
NadejdaOrel
[/q]

Это интересно. Спасибо большое. Наверно это и есть его один из родных братьев Фёдора.
---
Ищу сведения о Никольских из Костромской обл., Буйский район.
Ищу сведения о Лопашовых из Тверской обл., Западнодвинский район.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7290
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29440
Евгений Петрович!
Поздравляю с первым положительным ответом!
Вы теперь знаете год рождения прадеда и можете отправить социально-правовой запрос в Псковский архив ГАПО, о получении архивной справки о рождении. Родство доказывать уже не надо, и если метрики сохранились, то Вам бесплатно пришлют справку, в которой будет указана точная дата рождения и родители.

В теме по Псковскому архиву можно поинтересоваться, сохранились ли метрики Вашего села за 1906 год.
https://forum.vgd.ru/497/17583/310.htm
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Borovichok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Евгений3822 от 27 мая 2014 15:14

Добрый день. Заинтересовал Ваш поиск по Федору Тимофеевичу.
Мой пра (2)дед тоже Лопашов /Лопашев Федор Тимофеевич 1884 г.р Куньинский р-н хутор Воздвиженское ( пос Борок в настоящее время), жена Евдокия, их дети, информация не о всех, Сергей Федорович 1919 г.р, Матрёна Федоровна 1910, Анастасия Федоровна и должны быть ещё дети.
Возможно есть пересечения по поиску родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈