ЛИНДЕНБАУМ :: Ли - Лу :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ли - Лу » ЛИНДЕНБАУМ
Вниз ⇊

ЛИНДЕНБАУМ

Ищу потомков Линденбаум Карла Ивановича

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
natalia2014
Долгожитель форума

natalia2014

Фролово
Рейтинг: 2243 

Из МК Троицкой церкви Гельсингфорса (современный Хельсинки): дети родителей Павла Карловича Линденбаум и законной жены его Эмилии Антоновны:
1838 -16.04.1839 - младенец София Павловна Линденбаум
27.01.1840 Рождение близнецов - Дмитрий и Федор Павловичи Линденбаум
04.01.1843 Рождение Константин Павлович Линденбаум
20.10.1844 - 02.01.1845 - младенец Сергей Павлович Линденбаум

Прикрепленный файл 2.Линденбаум София Павловна. Погребение.jpg
---
Седовы, Шеметовы, Илясовы, Коньковы станица Кременская ОВД; Седовы, Гребневы Акмолинская область
natalia2014
Долгожитель форума

natalia2014

Фролово
Рейтинг: 2243 

1845 год. Исповедная роспись Троицкой церкви г. Гельсингфорса:
Отставной полковник Павел Линденбаум 45 лет
Дети его
Федор 5
Дмитрий 5
Константин 3
Елизавета 20
Мария 14
Наталия 11

Прикрепленный файл 1845.jpg
---
Седовы, Шеметовы, Илясовы, Коньковы станица Кременская ОВД; Седовы, Гребневы Акмолинская область
Irina_Kl
Новичок

Казахстан
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, дорогие форумчане и дальние родственники!
Давно не заглядывала на страничку и с радостью обнаружила много нового в обсуждении.
Я надеялась прояснить, кто же были родителями Карла Ивановича. Но, к сожалению, моя поездка в Боровичи. не прояснила этого. Но она не была бесполезной! В Музее мне позволили ознакомиться с Дневником младшего сына Карла Ивановича, Михаила Карловича. Это было просто потрясающе!!! 4 тома рукописи. в которых вся жизнь этого замечательного человека. Об отце своём много он не написал, так как помнил не много. Михаил Карлович родился в 1813 году. Но о матушке писал самые тёплые воспоминания.
Там же, в Боровичах, я узнала, что у Павла Карловича, старшего из детей Карла Ивановича, было 11 или 12 детей (надпись исправлена не совсем ясно).
Спасибо огромное за странички Метрических книг, которые дали мне новые имена. В том числе и сведения о том, что мой пра-пра..., Дмитрий Павлович, из близнецов.
В свою очередь хочу поделиться с вами моими находками.

---
Поиск по Фондам
Irina_Kl
Новичок

Казахстан

Это разрешение, выданное Карлу Ивановичу на свободный въезд в Санкт-Петербург, которое хранится в Москве в РГВИА.

Прикрепленный файл 00002.jpg
---
Поиск по Фондам
Irina_Kl
Новичок

Казахстан

Один из сыновей Павла Карловича

Прикрепленный файл IMG_20180815_151408 (2).jpg
---
Поиск по Фондам
Irina_Kl
Новичок

Казахстан

Ещё один сын Павла Карловича, Павел Павлович. Он был очень частым гостем своего дядюшки Михаила Карловича. От того о нём сохранились воспоминания и рассуждения...

Прикрепленный файл IMG_20180815_151340 (4).jpg
---
Поиск по Фондам
Викора
Участник
Виктория

Викора

Россия, Омск
Рейтинг: 43 

Из записей о рождении за 1864 год Варшавской Подвальной Свято-Троицкой церкви.

Прикрепленный файл линденбаум.png
---
Ищу Алябушевых, Буриковых, Инякиных, Устюговых - Уфимская губ, Поляковых, Овчинниковых - Омск. обл, Доман(ь) - Польша, Белоруссия, Украина, Бокаревых- Тобольская и Владимир. губ, Пономаревых, Шипицыных- Омск обл Пукенис - Оникштынская вол
G-H
Новичок

г. Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 2 

Irina_Kl написал:
[q]
Здравствуйте.Этот вопрос меня тоже очень интересует. В Российской Империи, точнее в её "Польско-Прусской части", фамилия ЛИНДЕНБАУМ была распространена. Мне кажется, что многие из них могут иметь общие с Карлом Ивановичем корни. Я надеюсь кое-что прояснить после посещения Музея в Боровичах (Великий Новгород), где есть архивы Михаила Карловича, младшего сына Карла Ивановича. Как только узнаю что-либо интересное - напишу на Форуме. После 20 августа.
[/q]

Году в 2010-м довелось побывать в "родовом гнезде" - деревне Ветельницы Гороховецкого р-она Владимирской области.
Одна улица и два десятка домов, вот и все, что там есть. Да еще, на пригорке, сельское кладбище, на котором сохранилось пара-тройка достаточно старых могил, с "богатыми" надгробиями. Правда надписи на них не сохранились, поэтому узнать, кто там похоронен, не удалось.
К сожалению, был там проездом, в воскресенье, из-за чего не смог посетить краеведческий музей в Гороховце, и выяснить, нет ли там какой-либо информации о Карле Ивановиче

---
С уважением, Евгений
Kalashnikov_AA
Долгожитель форума

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 238 

Сергей Михайлович Линденбаум
05.06.1881 студент Санкт-Петербургского университета, скончался в возрасте 21 года, от чахотки (туберкулез). Погребен 14.06.1871 г. - ГАНО Ф. 499 Оп. 1 Д. 70 Книга записей о рождении, о браке и смерти Ровенской церкви Боровичского уезда Новгородской губернии за 1881-1882 гг

Прикрепленный файл 2020-05-19_18-30-40.png
---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
Kalashnikov_AA
Долгожитель форума

Kalashnikov_AA

г. Боровичи; г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 238 

Огромное генеалогическое древо на Geni - https://www.geni.com/people/Ка...2215064285

---
Калашниковы (г. Боровичи), Эльрих (Ковенская, Сувалкская губернии, г. Боровичи, г. Ставрополь), Осташевские (г. Боровичи и уезд) Катыхины, Хахалевы (Курская губерния), Гриценок (Черниговская губерния, с. Низковка)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ли - Лу » ЛИНДЕНБАУМ
Вверх ⇈