| Irinabornikova Новичок
Ташкент ,Узбекистан Сообщений: 9 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
12 июля 2023 16:20 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Лиханов Николай Ермолаевич 29.01.1895г.р.
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. Хочу исследовать материнскую линию .
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предко г. Красноярск
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) Бракосочетание возможно в 1924-1926 год в Красноярске с Сытиной (Барановой ) Анастасией Федоровной 1897(6)года рождения уроженки села Ново Богдановка Киликинской волости Оренбургского уезда.
5. Сослови Неизвестно
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) По семейной легенде мой дед Лиханов Николай Ермолаевич работал у моего прадеда Баранова Фёдора Зиновьевича на конюшнев доме по адресу Красноярск угол Алексеевского переулка.Его отец, по словам родственников ,служил в полиции. Родители бабушки были против этого брака. Бабушка моя в 1916 году вышла первый раз замуж за Сытинына Василия Семеновича уроженца села Ново Богдановка Оренбургской губернии 1886г.р. По рассказам, он имел лавку или магазин. Но после револлюции после попытки властей реквизировать магазин он вроде поджёг его и сгорел вместе с ним. Позднее бабушка вышла замуж за моего деда Лиханова Николая Ермолаевича. В Красноярске 26.10.1925 года у них родилась старшая дочь Лиханова Ираида Николаевна. Ещё у деда была сестра Лиханова Нина Ермолаевна,которая еще в 70 е годы проживала в г. Улан-Уде замуж не выходила,детей не имела --- Ищу сведения о Лихановых, Барановых из Оренбургской вол. Село Могутово, Новосибирск Богдановка Позднее переселившихся в Красноярск, и Прибыльщиковых из села Кроткова Бугурусланского уезда и Дюльдиных из Самары |