dennisstirn Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
11 сентября 2022 2:22 12 сентября 2022 17:41 ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ С ВЯТКИ В УФИМСКУЮ ГУБЕРНИЮ
Мой предок Лобанов Наум переселился с Вятки в Уфимскую губернию на стыке 19 и 20 веков. В 1903 он уже точно в Башкирии.
1. Крайний известный предок Лобанов Наум 1844 г.р. и его сыновья Петр 1873 г.р. и Иван
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков - Котельнический уезд Вятской губернии
4. Известные сведения:
жена Петра Анна Артемьевна Шалагина, сын Василий 1900 жена Ивана Варвара Григорьевна Вылегжанина (отец Григорий Моисеевич Вылегжанин), дочь Анна 1900 5. Сословие - крестьяне
6. В Уфимской губернии поселок переселенцев Верхотурский (позже Никольское, позже Адвокатовка - Кармаскалинский район РБ) основали ориентировочно в 1891 г. (список из купчей на землю 1903 г. плюс известные мне при них родственники) переселенцы: Аврамкин Григорий Нестерович
Андриянов Сергей Петрович 1863 Андриянов Карп Петрович 1870
Афанасьев Мартемьян Дмитриевич 1876 Батухтин Герасим Александрович 1873
Бурмистров Андрей Никифорович Бурмистров Василий Никифорович 1876
Вылегжанин Григорий Моисеевич 1863 Вылегжанина Епистимия Трофимовна 1862-1908 Вылегжанин Иван Григорьевич 1886 Вылегжанин Герасим Григорьевич 1891(1889) Вылегжанин Дионисий Григорьевич 1893(1891) Вылегжанина Марфа Григорьевна 1887
Григорьев Игорь Степанович
Гусев Никифор Данилович 1844-1909 Гусев Василий Никифорович 1887(1883) Гусев Константин Никифорович 1876-1907
Дадонов Емельян Сергеевич 1862 Дадонов Иван Сергеевич 1852-1908 Дадонова Акилина Сергеевна 1877 Дадонова Степанида Сергеевна 1884-1906 Дадонов Петр Сергеевич 1861 Дадонова Ксения Петровна 1868 Дадонова Матрона Петровна 1894 Дадонов Сергей Иванович 1885
Евсеева Елизавета Кирилловна 1869 Евсеев Григорий Михайлович 1873
Емельянов Алексей Иванович 1862 Емельянов Трофим Алексеевич 1890
Зиновьев Петр Захарович 1871
Иванов Афанасий Иванович 1879 Иванов Дмитрий Степанович Иванов Василий Дмитриевич 1879 Иванов Сергей Дмитриевич Иванов Михаил Дмитриевич 1898 Иванов Степан Иванович
Киселев Алексей Сергеевич 1879 Климин Григорий Ефимович 1874
Кормушкин Иван Фролович 1854-1910 Кормушкина Мария Антоновна 1855-1910 Кормушкин Федор Иванович 1883 Кормушкин Прокофий Иванович
Крупин Иван Лаврентьевич 1846-1915 Крупина Хиония Проковьевна 1847-1915 Крупин Степан 1873
Кузьмин Семен Артемьевич 1859 Кузьмина Анна Семеновна 1892
Лаптев Михаил Петрович
Лемятских Карп 1850 Лемятских Кирилл Карпович 1880 Лемятских Федор Карпович 1874
Лобанов Наум 1844 Лобанов Петр Наумович 1873 Лобанов Иван Наумович Лобанова Анна Ивановна 1900 Лобанова (Вылегжанина) Варвара Григорьевна 1878
Лоскутов Федор Семенович 1841-1917 Лоскутов Павел Федорович 1889 Лоскутова Анастасия Федоровна 1892 Лоскутов Игнатий Данилович 1876 Лоскутов Иван Данилович 1872 Лоскутов Александр 1886 Лоскутова Ксения Ивановна 1893 Лоскутова Мария Ефимовна 1829-1904 Лоскутова Марфа Леонтьевна
Маркелов Тимофей Федорович 1836-1900 Маркелова Анна Петровна Маркелов Иван Тимофеевич 1888 Маркелов Дмитрий Тимофеевич 1864
Мартемьянов Василий Иванович 1851 Мартемьянова Акилина Васильевна 1894
Мельников Тимофей Никитович Мельников Василий Тимофеевич 1877 Мельников Григорий Тимофеевич 1886 Мельникова Александра Тимофеевна 1883 Мельников Егор 1883 Мельникова Мария Тимофеевна 1893
Огреб Тимофей Яковлевич Огреб Агафон 1873 Одинцов Потап Иванович 1823-1903
Пестов Петр Борисович 1870 Пестов Иван Борисович 1882 Пестова Ирина Борисовна 1888
Плотников Платон Осипович
Салмин Прохор Григорьевич 1846-1904 Салмина Степанида Ивановна 1846-1906 Салмин Александр Прохорович 1873
Селезнев Петр Митрофанович Селезнев Павел Павлович 1856 Селезнева Александра Павловна 1890 Селезнев Павел Павлович 1898
Сергеев Игорь Игнатьевич Сергеев Григорий Игнатьевич 1891 Сергеева Анна Семеновна 1878 Сергеева Фекла Фроловна
Скрябина Анна Петровна Скрябин Григорий Федорович 1864-1907
Ступников Виктор Иванович 1853 Ступников Михаил Викторович 1884 Ступников Степан Викторович 1886 Ступников Егор Викторович
Сысоев Иван Макарович 1832-1907
Тяптин Леонтий Авдеевич Феоктистов Михаил Сергеевич Шалагин Кузьма Артемьевич 1882
Шамриков Захар Тихонович Шамриков Никонор Захарович 1868 Шамриков Петр Захарович 1879
|