Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Литвинов
RSS

Литвинов

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
LitvinovaM
Новичок

Рейтинг: 0 

Литвинов Василий из Нижегородской области жил с середины 19 века из семьи священнослужителей.
A I Travin
Участник

Москва
Рейтинг: 58 

LitvinovaM
Литвинов Федор Никитич - кол. ассес. в 1869-1871гг. помощник исправника в Белозерском
уездном полицейском управлении, член Белозерского тюремного отделения, член Белозерского училищного совета от Министерства Внутренних Дел (Памятные книжки Новгородской губернии на 1869г. (стр. 135, 136), на 1870г. (стр. 153, 155), на 1871г. (стр. 94, 96, 97))
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Рейтинг: 1221 

Мой прадед: Литвинов Михаил Дмитриевич, родился 5.11.1904 в селе Рудня Камышинского уезда Саратовской губернии. Погиб 19.04.1945 в Чехословакии
Родители: Литвинов Дмитрий Андреевич и Литвинова Прасковья Арсеньевна. Всего у них было пятеро детей: Михаил, Василий, Иван, Георгий и Александр.
Приблизитетельно в 1935-1937 гг Михаил Дмитриевич работал в Москве в типографии газеты Правда линотипистом.

Интересует любая информация о Михаиле Дмитриевиче и его предках.
Можно писать на: gen дефис evs собака мэйл точка ру
Litvinova
Новичок

Рейтинг: 2 

Мой прадед Егор Литвинов, его жена-Ксения Семеновна Литвинова. Они из-под Балашова, Саратовской обл. Были раскулачены и сосланы в Казахстан, Караганду. У них трое детей- Федор, Клавдия, Николай-мой дед 1920 г.рожд.
seregabest
Участник

г.Томск
Рейтинг: 17 

Здравствуйте.
Я сам из Томска. Мой далекий предок Ивашко Литвин (белорусец, иноземец) пришел в Томск в начале 17 века. У него было 2 сына Василий большой и Василий меньшой 1633 г.р. Позже сын Василия меньшого Матвей основал деревню Литвиново. Ныне деревня существует и находится в Кемеровской области (Яшкинский район). В последствии дед Литвинов Василий Васильевич (1921 г.р.) после войны обосновался в Томске.
irini
Начинающий

Одесса
Рейтинг: 2 

Мой дед-Литвинов Андрей Гаврилович 1907, были братья Иван и Василий 1913 и 1915 г.р, их родители Гаврил и Устина не известно какого года рождения и вроде как они переселились в сёло Гижицкое(ныне-Левадовка) хотя находила это же село и как Николаевка. Сейчас это Одесская обл, Николаевский р-н с. Левадовка около речки Тилигул. Говорят предки выходцы из Литвы, жили некоторое время в России, хотя наверное тогда все была Россия..
EugienLit
Новичок

Рейтинг: 1 

Я Литвинов Евгений Владимирович проживаю в Одесской области,предки жили в селе Николаевка,Одесской области.Дед 1901 г.р. Иссидор Литвинов,была сестра Наталья.
Mariia_Gar
Начинающий

Киев, Украина
Рейтинг: 4 

Мой дед - Литвинов Александр Павлович (10-11.06.1910)
Его отец - Литвинов Павел Тихонович, мать - Литвинова Матрена Кондратьевна (24.03.1884)
Проживали на Урале, потом переехали в Украину.

---
Нестеренко (с.Каленики, Золотоношский)
Литвинов, Кирпа (с.Белогорье, Ореховский, Запорожская; г.Чкалов, Чкаловская; с. Вознесеновка (Вознесенка) Актюбинская)
Ивахненко (Григорьевка-2, Сталинская-Донецкая)
Кормилицын (д. Красавка, Тульская)
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Рейтинг: 1221 

Dim ev написал:
[q]
Мой прадед: Литвинов Михаил Дмитриевич, родился 5.11.1904 в селе Рудня Камышинского уезда Саратовской губернии. Погиб 19.04.1945 в Чехословакии
Родители: Литвинов Дмитрий Андреевич и Литвинова Прасковья Арсеньевна. Всего у них было пятеро детей: Михаил, Василий, Иван, Георгий и Александр.
Приблизитетельно в 1935-1937 гг Михаил Дмитриевич работал в Москве в типографии газеты Правда линотипистом.
[/q]

Проследил линию Литвиновых по ревизиям 19 века. Что интересно, сначала фамилия в Рудне имела вариант Литвин или Литвиненко. Наиболее ранние из найденных носителей:
Лаврентей Михайлов сын Литвиненко, р. ок. 1756 г., ум. 1797 г.,
Матвей Прокофьев сын Литвиненко, р. ок. 1769 г.,
Степан Прокофьев сын Литвиненко, р. ок. 1783 г.
В РГАДА пока не удалось выйти на ревизии по Рудне...

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
Максим 45
Долгожитель форума

Максим 45

Курган
Рейтинг: 133 

мои Литвиновы проживали на территории современной Курганской области. В 18-19 веках в населенных пунктах Марайской и Белозерской слобод Тобольской губернии

---
1. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
2. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Литвинов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва