Top.Mail.Ru
Лобановы :: Ли - Лу :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ли - Лу » Лобановы
Вниз ⇊

Лобановы

Пермская губерния

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elenakostromina
Новичок

Минск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25 

Olesya_ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elenakostromina от 4 января 2020 14:01

Здравствуйте Олеся!!! Какое счастье, что находятся совпадения! Я почти уверена, что у нас общий предок. К сожалению конец 19 века по Лобановым у меня не проработан, хотя выписывала многих из с.Богородского, из д.Березник. Вам обязательно надо найти рождение Алексея у Стефана Васильевича, чтобы точно убедиться. Я по Лобановым, насколько смогла, составила Поколенную роспись, по Гилиным тоже, это девичья фамилия Евдокии Матфеевны, она из села Дмитриевское (Селище). Кстате, Лобанов Стефан Васильевич был поручителем на бракосочетании у моего прапрадеда Лобанова Минея Васильевича и Пепеляевой Стефаниды Александровны в 1866г. Так же нашла в своей схеме: Лобанов Стефан Васильевич, брак в 1866, жена Параскева Захарова. Дети: Петр, Павел 1868, Евдокия, 1869, Анна, Александр 1886, Татьяна 1888г. К сожалению, сканы МК я копировала только на своих. Вижу, что с 1869 большой пробел до 1886, поэтому надо за эти года искать ваших. Буду очень рада совпадениям! Если мне удастся найти МК о рождении других детей Стефана, дам вам знать. Буду рада поделиться найденной информацией.

---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
martynovans

Челябинск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1155 

Olesya_

Олеся здравствуйте!

Olesya_ написал:
[q]
У него был брат Лобанов Александр Алексеевич 1912 года.
[/q]

На сайте ПАМЯТЬ НАРОДА размещена информация о ЛОБАНОВЫХ из Пермского края:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...400952490/

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл 00000149-Лобановы_Печатная КНИГА Памяти .jpg
---
Бутырины, Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы, Дьяченко
Olesya_
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6 

martynovans написал:
[q]
Olesya_

Олеся здравствуйте!

Olesya_ написал:
[q]

У него был брат Лобанов Александр Алексеевич 1912 года.
[/q]

На сайте ПАМЯТЬ НАРОДА размещена информация о ЛОБАНОВЫХ из Пермского края:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...400952490/

[/q]

Спасибо большое!

---
Буду рада любым сведениям о предках: Решетниковы, Колесниковы, Лобановы, Вторушины, Кокоревы, Емельяненко, Болдовы
Olesya_
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Elenakostromina от 15 мая 2020 20:33

Я тоже очень обрадовалась этому совпадению. И спасибо за рекомендацию.
На данный момент я изучаю метрические книги в поисках рождения и бракосочетания Лобановых.

---
Буду рада любым сведениям о предках: Решетниковы, Колесниковы, Лобановы, Вторушины, Кокоревы, Емельяненко, Болдовы
Olesya_
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Elenakostromina от 15 мая 2020 20:33
Доброй ночи!
Мне удалось найти записи в метрической книге о браке прапрадеда Лобанова Алексея Стефановича за 1902 год. Ему было 28 лет. По моим подсчетам он 1873 года рождения, но записей за этот год в метрической книги нет(
Он женился на Анне Евсевьевна Улитина из Средне-Егвинской волости. На их свадьбе присутствовали - из дер. Мальковъ Григорий Афанасьевич Ушаков (муж Евдокии Стефановны) и из дер. Березник Петр Стефанович Лобанов.

Также во многих метрических записях упоминается Феодор Стефанович Лобанов как свидетель на свадьбе.
В записях о рождении упоминается Алексей Стефанович Лобанов как свидетель при крещении дочери Анны Стефановны, замужем за Яков Михайлович Путилов (не могу разобрать фамилию) и Евдокии Стефановны Ушаковой (в замужестве).

Смею предположить, что у нас с Вами одни предки.

---
Elenakostromina
Новичок

Минск
На сайте с 2016 г.

Здравствуйте Олеся!
Я уверена на 100%, что Лобанов Василий Феодорович из деревни Березник наш общий предок, для меня это мое 7-е поколение. Несмотря на то, что записи о рождении своей прабабушки Евдокии Минеевны, я пока не нашла. Но имя Миней редкое, и в д.Березник мне встретился только один, Миней Васильевич. После найденной записи о браке, в которой Миней женится на девице Степаниде, сомнения отпали, потому что мать Евдокии звали Степанида. Все что я знаю о семье прабабушки, это детские воспоминания моей бабушки, которую вместе с другими детьми мать после революции увезла в Томск. Причину, почему они уехали, бросив все нажитое и больше не вернулись в родные края, мне пока неизвестны. Все дети родились в с.Рождественском, но бабушка нам много рассказывала про село Богородское, про Степаниду, у которой вроде бы было три мужа. Пока удалось найти 1-й брак в 1866г с Лобановым Минеем Васильевичем, затем в 1885г. второй брак. Пока для меня это семейный ребус, потому что запись о смерти Минея я не нашла, но многих МК по Лобаново-Богородскому нет на «Поколении…», возможно их еще оцифруют. Хуже если их вообще нет в архиве. Интригует то, что в записи о 2-м браке написано «жена», а не «вдова». Во многих группа по генеалогии задавала вопросы знатокам, отвечают, что такое могло быть если первый муж осужден, сослан, душевно больной, но тогда при 2-м браке делалась запись об этом. А мог и священник ошибиться и вместо «вдова» написать «жена». В-общем, пока вопросов больше чем ответов. К сожалению все найденные рожденные дети Минея и Степаниды умерли во младенчестве, кроме Евдокии конечно, но ее рождение пока не найдено. Очень жаль что отсутствуют МК с 1870 по 1873, и с 1877 по 1884г. Думаю, что по Стефану Васильевичу Лобанову вы уже много нашли. Брак в 1866 с Бутыриной Параскевой Захаровной из д.Рыжовой. Кстате, Наталья Мартынова, которая написала вам про Лобановых участников ВОВ, занимается поисками своих корней в д.Рыжовой (Рыжковой), ее предки Бутырины. Возможно и по женской линии вам удастся продвинуться и найти совпадения. Детей Стефана Васильевича я тоже много нашла, не менее 12 детей. У многих восприемником был наш Миней. Вообще по восприемникам можно очень много узнать и сделать вывод, что дружно жили. Я есть ВКонтакте, ФБ, ОК. Можно было обменяться найденной информацией.

---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
Olesya_
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Elenakostromina от 26 мая 2020 17:06
Добрый вечер.
Пока что я занималась отсмотром метрических книг и поиском даты рождения прапрадеда Алексея Стефановича. Поэтому руки пока не дошли до остальных предков)
Я мало что знаю про род Лобановых. Мой прадед Лобанов Николай Алексеевич жил в с. Ильинское и работал главным бухгалтером в МТС (это со слов мамы). Мою прабабушку род Лобановых не принял, так как прадед привез ее уже беременную дочерью из Читинской области, а в деревне у него кто-то был. Когда прадед ушел на войну, "родня" отняла корову у прабабушка, т.к. у сестры прадеда была большая семья и нужно было всех кормить.
Когда прадед пропал без вести, прабабушка уехала в Читинскую область.
Бабушка искала всю жизнь отца, но ей так особо ничего и не удалось выяснить.

Я сама "случайно" нашла данные по д. Березник и вот теперь копаюсь)

---
Elenakostromina
Новичок

Минск
На сайте с 2016 г.

Здравствуйте Олеся! Я уже более трех лет занимаюсь родословной по линии бабушки Копытовой Клавдии Федоровны. Начала я свой поиск конечно с Копытовых из с.Рождественское. По селу на «Поколении…» не было МК конца 19 века и за 20 век до 1920. Поэтому я в оцифрованных МК на Поколении просто искала всех Копытовых в Рождественском. Оказалось что носителями этой фамилии в селе была только семья моего прапрадеда. Поэтому несмотря на отсутствие многих МК, найдя запись о рождении Копытова Федора Константиновича в 1872, я знала, что это отец моей бабушки. Так я дошла до 1802г., где есть запись о смерти Копытова Михея Степановича, умер в 66 лет. Это мое 9-е поколение.
Затем мне пришлось обратиться в частном порядке поискать брак прадеда, чтобы узнать девичью фамилию прабабушки. Так что я сама не так давно узнала фамилию прабабушки. И мои поиски переместились в село Лобаново-Богородское.
А история семьи моей бабушки так же как и вашей прабабушки не простая и даже трагичная.
Я уже писала, что после революции мать с пятью детьми уезжает в Томск, где вскоре умирает. После смерти матери младшие дети, моя бабушка и Владимир попали в приют, затем в батраки. Бабушка не смогла этого простить старшим братьям и сестрам и никогда не хотела их искать. Брат Владимир пропал без вести в октябре 1941 в битвах за Москву, сейчас я занимаюсь поисками его места гибели и захоронения, его внуков и правнуков мне пока найти не удалось.
В семье моей бабушки были легенды, которые не дают мне покоя и я бы хотела их опровергнуть или подтвердить. По одной легенде Евдокия, моя прабабушка, была отдана на воспитание богатой бездетной родственнице Степаниде, которая якобы чем-то владела в Ильинском, Троицке, Березник. В революцию все отобрали. Другая легенда, перед революцией в селе Рождественском жили два брата Копытовых, у каждого был большой дом, но после революции все с семьями ушли с Белыми. В 1950-х в село на Копытовых приходило письмо из Австралии, но его побоялись читать. Так может быть семья моей бабушки тоже уходила с Белыми, но что-то их заставило остановиться в Томске. Жаль, что наверное эти тайны никогда не будут разгаданы. Бабушка нам конечно рассказывала о своем детстве, но сами мы никогда не расспрашивали, не интересовались, к большому сожалению. Бабушка умерла в 1982, теперь кусаю локти. Я в Фэйсбуке отправила вам Поколенную роспись Лобановых. Это то что удалось найти на сегодня. Еще в Exel делаю таблицы, где пишу точные даты событий, выписываю восприемников, поручителей, сохраняю сканы в папках.

---
Olesya_
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Elenakostromina от 27 мая 2020 14:52
доброе утро.
Удивительно узнавать про свой род и так жаль, что тех, кто мог бы рассказать, уже нет в живых(
Не знаю, находили ли Вы здесь про Владимира - https://pamyat-naroda.ru/heroe...1f42c25ba4

---
martynovans

Челябинск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1155 

Elenakostromina

Елена, здравствуйте! На ППК размещена информация о детях Минея Васильевича и Стефаниды Ивановны Лобановых:

20.12.1867 г. родилась дочь Анастасия (Ф. 37 оп.1 д. 347 стр. 45)
https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16152#45

24.11.1868 г. родился сын Петр (Ф. 719 оп.1 д. 562 стр.98)
https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16154#98

28.12.1868 г. умер Петр (Ф.719 оп.1 д. 562 стр.130)
https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16154#130

Прикрепленный файл 2-00000098-ЛОБАНОВ Петр Минеевич 24.11.1868 г.р_Ф.719 оп.1 д.562.jpg
---
Бутырины, Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы, Дьяченко
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ли - Лу » Лобановы
Вверх ⇈