ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лашкевич

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Taschenka
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Лашкевичах. Мой дедушка Лашкевич Тимофей Киреевич родился 20 декабря 1916 года в д. Жабин Кормянского района Гомельской области (Беларусь). Его отца (моего прадедушку) звали Лашкевич Кирей Андреевич. Мать (моя прабабушка) - Анастасия Никитовна.
Его жена (моя бабушка) Лашкевич (в девичестве Жлобо) Анастасия Васильевна (1923 г. р.)
Может, у кого-то есть информация... Буду очень благодарна.
---
Ищу сведения об Орловских, Булановых, Лашкевичах, Гапеенко (современная Гомельская область, Беларусь)
AnnaBy

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 393
Это не прямые родственники, но если вы копнете глубже, то будут родственники 101.gif

Нарб фонд 30 опись 2 дело 1496 дер Коротьки 1925 г
Список хозяйств Кормянского района на 1 января 1925г

Лашкевич Василий Кондратов
Лашкевич Владимир Мат
Лашкевич Матвей Данилов
Лашкевич Михаил Иванов
Лашкевич Федор Иванов

Ниаб ф2301 о10 д165
мк Россохская церковь

03.02.1888 04.02.1888 новорожд Анна Викторова Богданович Холаповка
отец Виктор Феодоров Богданович мещ
мать Евдокия Иванова Богданович
кр отец Онуфрий Симеонов Лашкевич
кр мать Агафия Константинова Лашкевич
кр муж Леонтий Мартинов Лашкевич

---
Ищу: Богданович, Шилович, Малашенко, Кравцов - Рогачевский уезд, Шуран (Шуранов), Кононов - Могилевская губ, Енисейская губ
nga-81
Новичок

Казахстан г.Алматы
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
AnnaBy, добрый день! Подскажите куда капнуть и где? У меня тоже Бабушка Лашкевич Любовь Степановна (1932г.р.) ее отец Лашкевич Степан Федорович (1907г.р.)деревня толи Халаповка толи Моторовка
Alex Bobrowski
Дзень добры у хату

Alex Bobrowski

Minsk
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 349

nga-81 написал:
[q]
AnnaBy, добрый день! Подскажите куда капнуть и где? У меня тоже Бабушка Лашкевич Любовь Степановна (1932г.р.) ее отец Лашкевич Степан Федорович (1907г.р.)деревня толи Халаповка толи Моторовка
[/q]
Если так задавать вопросы, то навряд ли кто захочет помогать, видно ведь, что новичок и сразу головой в омут... Если что писать, то может и не понять. Но попытаюсь в 2-х словах, на большее нет времени: 1). Детальный распрос тех кто жив и изучение могильных камней предков... 2/). Выясняете через интернет какая церковь "обслуживала" в 1907 году эти деревни, 3). Выясняете через НИАБ РБ остались ли в сохранности МК ( метр книги) по этой церкви... 4). Идёте в НИАБ РБ и садитесь изучать МК лично и искать своего предка и остальных по цепочке....

---
Поиск информации и носителей фамилии Бобровский (Беларусь, Литва, Польша) , Чаша, Лесневский (дер. Тертеж, Марусенька) , Рудомина (-ны) (Литва, Польша, Россия), Якубовский (Минский уезд, Борисов)
Katarina_z
Участник

Katarina_z

Сибирь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте!
Ищу информацию о Лашкевич Корнилии Дмитриевиче - мещанин города Рогачева. В 1907, возможно чуть раньше переехал в Сибирь, Томскую губернию, Новониколаевский уезд.
Его жена - Матрена Ивановна - крестная, и вероятно, тетя моей прабабушки. Надеюсь узнать её девичью фамилию confuse.gif
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Лашкевичи - мещане г. Бобруйска, Минской губернии, римско-католического вероисповедания.
Часть рода во 2-й половине XIX века перебралась в Украину, г. Ромны, Полтавской губ., а после событий 1917 г. - в Польшу.
Если кому-то интересны подробности и факты биографий бобруйских Лашкевичей - обращайтесь в личку.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Шельпук
Начинающий

Шельпук

РБ, г.Брест
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4

Taschenka написал:
[q]
Ищу информацию о Лашкевичах. Мой дедушка Лашкевич Тимофей Киреевич родился 20 декабря 1916 года в д. Жабин Кормянского района Гомельской области (Беларусь). Его отца (моего прадедушку) звали Лашкевич Кирей Андреевич. Мать (моя прабабушка) - Анастасия Никитовна.
Его жена (моя бабушка) Лашкевич (в девичестве Жлобо) Анастасия Васильевна (1923 г. р.)
Может, у кого-то есть информация... Буду очень благодарна.
[/q]

А не является ли вам родственником Лашкевич Дмитрий Фомич, который также родился в 1916 году в д.Жабин, Кормлянского района

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈