Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавриненко-Лаврененко-Лавриненковы

ищу родственников - переселенцы с Полтавы в Самарскую губернию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40

mirumir написал:
[q]
МОИ ПРЕДКИ: ЛАВРИНЕНКО - ЛАВРЕНЕНКО. ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ ИЗ ПОЛТАВЫ в КУРСКУЮ губ до 1848г., а с 1850 г. уже числятся в САМАРСКОЙ губ., НИКОЛАЕВСКИЙ у., село НОВОПАВЛОВКА.
ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ:
по переселенцам с Полтавской губ, в Курскую губ. в Самарскую губ.-ЛАВРИНЕНКО (ЛАВРЕНЕНКО).или могли писать с окончанием (ОВЫ).
ЛУКАНОВЫ- та-же губ. уезд, село БОЛЬШАЯ ГЛУШИЦА.
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1261
В ЦГАСО ф. 32 опись, наверно, 35 метрические книги за эти годы имеются, там и фамилию установите и родителей.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте! Ищу информацию о моих предках- ЛАВРИНЕНКО - ЛАВРЕНЕНКО (в метрических книгах Самарской губернии писались как ЛАВРЕНЕКОВЫ - ЛАВРИНЕНКОВЫ). Были они переселенцы с Полтавы в Самарскую губернию (с 1848 г.), но до нее проживали (или останавливались) в Курской губернии.
Хочу узнать откуда точно они переселились. Возможно часть родственников до сих пор проживает в Полтаве.
Буду благодарна за любую информацию.
misharina.swetlana@yandex.ru
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
К данной теме присоединена тема "Лаври(е)ненко" (6 ноября 2015 22:50)
mirumir
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте всем! Меня интересует информация о станице Убеженская и о переселившемся в нее Лавриненко (Игнат Петрович) в 1858 г. из Самарской губернии. За подсказки где искать информацию буду очень благодарна! confused.gif peace.gif peace.gif peace.gif
---
Svetlana_Kot
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Ищу любую информацию о моем прадеде Лавриненко Григории Васильевиче (1900-1942), жена Александра Георгиевна Макарьева, дети их: Зоя и Людмила.
Григорий погиб на войне, поэтому мало что известно о его происхождении и родных.

Из рассказов: "Повстречались в Ростове Шура и Гриша, Григорий Васильевич Лавриненко. Он ухаживал очень хорошо, она еще была молодая, он работал на заводе. В конце концов они поженились и его направили в Саратов, там строился завод, а он из строителей. Построили там завод. Там родилась Люся. Потом его направили в город Канаш на Волге, там вершина Волги, тоже строить ВРЗ (вагоно-ремонтный завод). Там он работал, он был заместителем директора, был в руководящих должностях. Они решили там остановиться. Построил дом, у него были золотые руки, это был такой мастер, который умел все. Потом началась война...."

г. Каменск, Указ президиума верховного совета СССР от 26.06.1941 в связи с призывом в Красную Армию.
Дата рождения: __.__.1900.
Дата и место призыва: __.06.1941 Чебоксарский ГВК, Чувашская АССР, г. Чебоксары.
Последнее место службы: п/п 68825.
Дата выбытия: __.04.1943.
Причина выбытия: пропал без вести.
Источник информации: ЦАМО.
Номер фонда ист. информации: 58.
Номер описи ист. информации: 977520.
Номер дела ист. информации: 794.
Красноармеец, стрел., Б/чар., Гор.Смоленск., Чебоксарским ГВК Татарской АССР в июне 1941 года,
Можно считать без вести пропавшим в ноябре 1942 года, П.П. - 68825.
Жена - Лавриненко Александра Георгиевна.
Ростовская обл. гор. Каменск, Кирова, 21.
Информация о донесении
Номер донесения: 64712
Тип донесения: Донесения послевоенного периода
Дата донесения: 10.09.1947
Название части: каменский РВК ростовской обл.

Буду благодарна любой информации и совету где искать.

Прикрепленный файл: Лавриненко Григорий Васильевич.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Лавриненко-Лаврененко-Лавриненковы [тема №69371]
Вверх ⇈