Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаптев

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ees46
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Лаптевых -- жителях Викулова Усть-Тарского уезда Тобольской губернии в 19 веке - первой трети 20 века.

Хочу оставить для внуков родословную, уже написала по воспоминаниям родственников, но хочется более точных сведений.
Например, я знаю имена прадедов, есть их фото. но по воспоминаниям одних тот -то ямщик, других крестьянин; другой - староста,
церковный? или сельский?
---
Знание - сила.
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Мои Лаптевы проживали в селе Протопопово Коломенского уезда.
На данный момент есть данные о прабабушке, Анне Петровне Лаптевой (1884 г), ее родной сестре Елизавете Петровне Лаптевой (1886 г), если верить семейным историям - самые младшие из 10 детей в семье. Также известны имена их родителей - Петр Абрамович Лаптев и Агриппина Михеевна Лаптева. На данный момент ищу в архивах сведения о братьях и сестрах прабабушки.

Сохранились фотографии из семейного архива Лаптевых.

[
Изображение на стороннем сайте: 808f823fd41at.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 25538d93ad49t.jpg ]

На фото - родная сестра моей прабабушки, Елизавета Петровна Лаптева. 1890-е года. Коломна.
Сидящие мужчина и женщина на фото - предположительно ее родители.

[
Изображение на стороннем сайте: c3fd1d9049a9t.jpg ]
---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2489
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2845
Ваши Лаптевы,случайно,не старообрядцы?
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Скорее всего, старообрядцы.
---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
Bujhm
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Разыскиваю потомков Лаптевой (Белеховой) Павлины Павловны родившейся в д.Иваньково Кадыйского р-на Костромской обл. примерно в 1910 г. Проживавшей в д. Паново того же р-на. Имела троих детей : Бориса, Катю и Симу. Имеется фото
---
Потомок Семёнова,Мещерина (Туркина),Черенкова,Белехова
Blaptev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о деде: Лаптев Иван, предположительно 1880 года рождения, уроженец станицы Вознесенской Лабинского района Краснодарского края. У Ивана Лаптева было трое детей: Екатерина, Иван и Михаил - мой отец 1917 года рождения.
EkaterinaLapteva2018
Новичок

Краснодар
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Игнат Лаптев (о дате рождения/смерти, о его жене ничего не известно), у него был сын Василий Лаптев (может еще дети были - не известно). Василий Лаптев родился 12.02.1928 г, умер 23.03.1997 в г. Славянск-на-Кубани, был женат на Тамаре Лаптевой (Воротиловой) 27.04.1935 г.р. - 27.02.1997 г.с. в Славянске-на-Кубани.

У них двое детей Лаптев Леонид (мой отец) (17.02.1957 г.р.) и Альбина Лаптева (Абышева) (на несколько лет старше Леонида)

Ищу любую информацию о Игнате Лаптеве, его родителях, жене, детях и т.д.

Если у вас есть совпадение с моим семейным древом - пишите в воцап/вайбер/почту 8-988-339-26-29 Laptevakl@mail.ru i.gif
---
Ищу Ломакиных, Опимах, Шкарупа, Воротиловых и Лаптевых.
Краснодарский кр, Саратовская обл, Дальний восток.
8-988-339-26-29 пишите в Whats'up или Viber
К данной теме присоединена тема "Лаптевы" (1 октября 2025 17:32)
К данной теме присоединена тема "Лаптев" (1 октября 2025 17:35)
К данной теме присоединена тема "Лаптев" (1 октября 2025 17:36)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈