Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ларионовы

Общая тема

Эта тема на карте:  хутор Голодаевка - Ларионовы, Тамилины (Томилины) (1760-1964)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Spilvod
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42

lanouri написал:
[q]

frankfurt написал:
[q]


lenique написал:

[q]



LVA, моя девичья фамилия Ларионова. Мой отец, бабушка и прадед по этой линии переехали в Саратов из Прибалтики, откуда точно — не знаю, но постараюсь что-нибудь узнать.

[/q]



Ларионова-девичья фамилия моей бабушки Марфы..по рассказам в семье я слышала,что мама бабушки была литовкой(Литва,Прибалтика) но,впоследствии жили в Сибири(Кемерово)
[/q]



Здравствуйте. По прибалтийским литовским Ларионовым есть вот такая ветка

https://www.geni.com/family-tree/index/6000000166566126931

Это Швенченская староверская община, моя бабушка по отцу из тех Ларионовых.



[/q]


Есть еще Ларионовы там же.

Евстафий (Евтихий) Ларионов Medvediški, švenčionys, Švenčionys District Municipality, Vilnius County, Lithuania (Литва)
Дата рождения: предположительно между 1823 и 1873

https://www.geni.com/people/%D...5339362856

другая ссылка

https://www.familysearch.org/t...y/G8LG-19L

---
romanczukross.com
Shusha88
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 75
>> Ответ на сообщение пользователя lanouri от 19 августа 2022 17:23

Добрый день, продублируйте пожалуйста если найдете эту ссылку !
Мои Ларионовы староверы жили где-то под Ригой. Иван Ларионов был каменщиком, девочек отдал на ‘ воспитание полякам’.
Прабабушка Афанасия Ивановна Ларионова вышла замуж за Харлашова Петра Степановича ( старовера, жили в Колонии Зигмантово)
ее Сестра Пелагея Ивановна ,( вроде как жила в Даувгавпилс до 70х с ней была связь, потом потерялись )
Ее дети по воспоминаниям моей бабушки : Юзик ,Полина, Михаил,Левон,Надя и Анфиса.
был еще брат Михаил Иванович Ларионов -погиб в войне( возможно в 1ймировой)
lanouri
Новичок

Москва, Кириши
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 14 января 2023 16:43

Здравствуйте, вот ссылка
https://www.geni.com/family-tree/index/6000000166566126931


---
Васильевы, Мельниковы, Гуси(ы)нины, Алёхины, Ляхины, Селезневы - Воронежская
Ро(а)гожины, Пипкины, Шаковы - Витебская
Мельниковы - область Войска Донского
Ларионовы, То(а)милины - Литва
Shusha88
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 75

lanouri написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 14 января 2023 16:43

Здравствуйте, вот ссылка
https://www.geni.com/family-tree/index/6000000166566126931


[/q]


Спасибо большое !
У меня почемуто geni не дает зарегистрироваться. Много Ларионовых - и если они староверы,то точно где-то должна быть моя стыковка , но по этой фамилии ничего не знаю почти
---
Харлашовы Charlaszow (везде, староверы Виленской губернии, Дисненский район, Зигмантово)
Ворошило ( Смячь)
Пудаковы ( Виленская губерния , Свердловская обл)
Скареевы ,( Виленская губерния , Свердловская обл)
Носенко ( Богуславец - Мирополье) ,
Тылик - Тилик ( новый Орлик, Крым , Горькая б
lanouri
Новичок

Москва, Кириши
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17

Shusha88 написал:
[q]

lanouri написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 14 января 2023 16:43

Здравствуйте, вот ссылка
https://www.geni.com/family-tree/index/6000000166566126931



[/q]



Спасибо большое !
У меня почемуто geni не дает зарегистрироваться. Много Ларионовых - и если они староверы,то точно где-то должна быть моя стыковка , но по этой фамилии ничего не знаю почти
[/q]


На geni регистрироваться нужно через VPN.
А дальше уже можно заходить работать напрямую, без VPN и регистрации.


---
Васильевы, Мельниковы, Гуси(ы)нины, Алёхины, Ляхины, Селезневы - Воронежская
Ро(а)гожины, Пипкины, Шаковы - Витебская
Мельниковы - область Войска Донского
Ларионовы, То(а)милины - Литва
Shusha88
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 75

lanouri написал:
[q]

Shusha88 написал:
[q]


lanouri написал:
[q]


>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 14 января 2023 16:43

Здравствуйте, вот ссылка
https://www.geni.com/family-tree/index/6000000166566126931



[/q]




Спасибо большое !
У меня почемуто geni не дает зарегистрироваться. Много Ларионовых - и если они староверы,то точно где-то должна быть моя стыковка , но по этой фамилии ничего не знаю почти
[/q]



На geni регистрироваться нужно через VPN.
А дальше уже можно заходить работать напрямую, без VPN и регистрации.


[/q]



Увы, даже через впн ошибку выдает, но попросила из бразилии зарегистрировать, потом зашла. Так что проблема решаема.
Но пока не нашла как к Ларионовым относится мой прапрадед . Нужно искать документы сначала
---
Харлашовы Charlaszow (везде, староверы Виленской губернии, Дисненский район, Зигмантово)
Ворошило ( Смячь)
Пудаковы ( Виленская губерния , Свердловская обл)
Скареевы ,( Виленская губерния , Свердловская обл)
Носенко ( Богуславец - Мирополье) ,
Тылик - Тилик ( новый Орлик, Крым , Горькая б
Лайк (1)
alarionova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,
мой прадед: Ларионов Григорий Ефремович примерно 1896 года рождения, служил в царской армии вроде казначеем, был переселен (не знаю причин и не знаю откуда) в Алтайский район, Восточно-Казахстанскую Область, село Богатырево. Был сын Ларионов Иван Григорьевич (14 июля 1931 г.р.) - мой дед, так же проживал в Богатырево.
Ищу любую информацию

Ларионова Алёна
Lanotka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день . Ищу Ларионовых родом из Мордовии село Анаево Дед Ларионов Ефим Иванович, бабушка Ларионова ( Жаворонкина) Прасковья Алексеевна.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24383
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26544
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Ларионов Александр Павлович
чиновник,
27 лет, г. Бердянск,
помощник кассира в одном из банков Керчи, г. Курск,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 12.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 735.
---
Знания - сила
georgf

Москва
Сообщений: 149
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 84
Мои Ларионовы стали Илларионовыми из Тамбовской губернии Жердевский район села Бурнак. Однодворцы, фамилия поменялась во II половине XIX века

Пришли они из
В переписной окладной книге Данковского уезда 1722-27 гг. (РГАДА, 350-2-837 Л. 45 об.-57.) указаны несколько семей, переселившихся в Тамбовский уезд.
Села Теплого
Никифор ЛАРИОНОв 60 лет, у него дети Мосей 5 лет, Савелей 27 лет, да пасынок Анисим 13 лет, брат родной Василей 30 лет – в деревню Костино Отделец
Петра ЛАРИОНОва дети Яков 35 лет, Родион 2 лет, племянник Федор 18 лет – в деревню Авирину Ухоже
Зот ЛАРИОНОв сын, у него братья Герасим 25 лет, Иван 19 лет, да племянник Козма 2 лет, Григорей 3 лет – в деревню Авирино Ухоже

Вероятно они же
РГАДА, Ф.210, Оп.6д, д.140 (7195/1686-87 г.) Разборная книга данковских служилых людей разных чинов. -230л.
рейтары:
Ларионов

Возможно ранее они И/ИЛИ же другая линия, отмеченная в
РГАДА, Ф.1209, Оп.1, д.137. Писцовые и межевые книги г. Ельца и Засосенского стана Елецкого уезда писца Т.Я. Комынина 1691-92 гг. Подлинники. 536л. №19 слоб. Ламская с межами; казаки (л.49об) Слобода Ламская над речкою над Ельцом, а в ней казачьих дворов: Да редовые: Кирила Ларионов сын Ларионов
Аникей Борисов сын Ларионов

Если что, создал тему https://forum.vgd.ru/1223/153677/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈