Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лайкевич

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tabakerka
Участник

tabakerka

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Waldek

Конечно, это ошибка - по поводу Коломнина и Лайкевич Надежды...уже всё проверили и проанализировали...спасибо замечательному человеку и исследователю Валиеву Мурату Тимуровичу. 101.gif
Кстати, Waldek, огромное спасибо за выложенную инфу по Лайкевичам! для меня это кладезь! и спасибо Юле Забелло, которая меня об этом оповестила! всем родичам спасибо! yahoo.gif
---
Ищу все о Беллингсгаузен, Ингберг (православные, католики, лютеране), Лайкевич, Магденко, Фельдман (в т.ч. Фельдман из Вильно).
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 222
Всегда рад помочь ) если у вас есть какая-нибудь дополнительная информация о Лайкевичах буду признателен, если поделитесь )
---
ROMAN
NDemidoff_von_Albedyll
Семён Семёныч!

NDemidoff_von_Albedyll

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 328
tabakerka

А мы с Вами РОДНЯ по von Poll (они у меня со стороны von Nieroth) biggrin1.gif
tabakerka
Участник

tabakerka

На сайте с 2007 г.
NDemidoff_von_Albedyll

У меня в Древе фон Поль Иоганн-Отто и его дочь Беллингсгаузен Анна-Мария: они к Вашим имеют отношение? у меня не отложилась фамилия von Nieroth. Посмотрела на сайте GENi беглым взгядом, пока не увидела связи, но кровь подсказывает, что мы родня! biggrin1.gif

Waldek

У меня в копилке несколько персон Лайкевичей, большинство из них, думаю, Вам известны...если интересно, могу на почту сбросить этот файл в неизменном виде..он выглядит, как черновик, но Вам там будет всё понятно 101.gif
---
Ищу все о Беллингсгаузен, Ингберг (православные, католики, лютеране), Лайкевич, Магденко, Фельдман (в т.ч. Фельдман из Вильно).
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
tabakerka

Спасибо, сейчас исправлю у себя - отделю Коломнина от Н. Лайкевич.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
У меня в рукописной прадедовской родословной написано, что Петр Петрович Лайкевич (1748-1826) был женат на Евфросинии Яковлевне Семени (фамилия несклоняемая, т. е. так же выглядит им. п.). Фамилия довольно странная. Сегодня, заглянув на geni.com, обнаружил, что в родстве с Лайкевичами находился род по фамилии Семека. Может быть, Е. Я. тоже была Семека? Тогда кто тот Яков Семека, чьей дочерью она была?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.
Theodor

По поводу супруги Петра Петровича Лайкевича - ею была Евфросинья Яковлевна Семеко (ум. в Стародубе 17.02.1804). Она была дочерью Якова Моисеевича Семеко (?-1793) и Ульяны Афанасьевны Спасибовой (?-1831), дочери купца. Род Семеко - старинный дворянский малороссийский род, родословная которого есть в 4-томнике Модзалевского. Петр Лайкевич и Евфросинья Семеко вступили в брак в Стародубе 10.11.1795 года. Она была его второй женой. В первом браке Петр Лайкевич был женат на Прасковье Николаевне, девичья фамилия которой неизвестна. Все его дети - от первого брака. Второй брак был бездетным.
---
ROMAN
tabakerka
Участник

tabakerka

На сайте с 2007 г.
Waldek

Ого! вот это инфа по Лайкевичам! это стало известно недавно? у меня тоже значится Семени, видимо, кто-то когда-то ошибся при написании...А почему Семеко, а не Семека? И давно уже мучает вопрос: Лайкевич, Лашкевич, Ласкевич - связь между ними есть? или это три разные фамилии?
---
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.
По поводу фамилий – это три разные фамилии разного происхождения. Это точно, потому как проверено по фондам Департамента Герольдии. А по поводу Семеко – в 18–19 вв. Малороссийские фамилии в документах писались и склонялись по–разному, но правильное написание все же Семеко.такую форму используют кстати и ныне живущие члены рода. А по поводу новизны – это информация из архивных источников, поэтому в инете ее нет.
---
ROMAN
tabakerka
Участник

tabakerka

На сайте с 2007 г.
Спасибо, Роман, за разъяснения...И еще: я думаю, пора потомкам и сродственникам Лайкевичей (Waldek), Людоговских (Theodor), Беллингсгаузенов-Лукьянчиковых (MaxRain), фон Поль (NDemidoff_von_Albedyll) подтянуться к Забелам, тем более мы все пересекаемся...Мы иногда собираемся узким кругом на Забельские встречи...коротаем вечерок в кафешке...Я думаю, надо расширяться и объединяться... biggrin1.gif Вы как на это смотрите?
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈